Мир
20:22, 17 декабрь 2023
1 250
0

Санду собирает грозную Армию, Приднестровье просит Россию о помощи, а российский БПЛА "случайно" залетел в Румынию.

{short-story limit="840"}
Санду собирает грозную Армию, Приднестровье просит Россию о помощи, а российский БПЛА "случайно" залетел в Румынию.

В декабре в Молдову прибыла очередная партия продукции западных ВПК. Немцы, американцы, французы и британцы подарили Санду десятки единиц техники. Следом за ними, "Европейский фонд мира" поставил Кишинёву БПЛА, вездеходы, генераторы и кучу всего остального.

За период правления Санду, это уже пятая крупная поставка от западников и вторая от вышеуказанного фонда. Но это еще не всё, 14 декабря Кишинёв принял решение о присоединении к Координационному совету Юго-Восточной Европы (одно из ведомств НАТО). 


И это не считая собственных расходов. С приходом Санду, Молдова увеличила траты на закупку продукции ВПК (см. график ниже). Понятно, что это всё подготовка против Приднестровья. 

Военные расходы Молдовы по годам

На днях в Москве состоялась конференция межпарламентского сотрудничества СНГ. В ней участвовал председатель парламента Приднестровья Александр Коршунов.

" В нашем регионе происходят крайне серьёзные тенденции. В первую очередь это касается масштабной помощи по переоснащению и перевооружению молдавской армии со стороны государств - членов НАТО и Европейского союза. Регулярные совместные учения армии Молдовы с военными контингентами западных стран, визиты высокопоставленных офицеров НАТО и представителей спецслужб в Кишинев свидетельствуют о том, что "молдавский нейтралитет" это декорация".

Понятно, что за Санду стоят другие и она всего лишь исполнитель. Главные действующие лица сидят в Лондоне, Брюсселе, в меньшей степени, в Вашингтоне и конечно в Бухаресте, который имеет понятные виды на Молдову.

Однако крайне любопытное событие произошло накануне. Нашего посла вызвали в МИД Румынии и сообщили, что российский БПЛА приземлился в румынской деревне Гринду, на что посол развёл руками и сказал: "Ну бывает. Мало ли чего там летает. Это вообще не наше".

 

В общем поставки продукции ВПК в Молдову, обращение Приднестровья и приземление БПЛА в Румынии, как по волшебству, произошли в одно время. 

Если предположить, что БПЛА действительно был наш, то видимо это такой тонкий намёк на толстые обстоятельства. Пусть теперь думают.

ВИДЕО:

Всем добра. Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: