Политика
13:35, 16 декабрь 2023
1 087
0

Как Путин закрывает окно возможностей для Запада. Осталось всего три месяца

{short-story limit="840"}
Как Путин закрывает окно возможностей для Запада. Осталось всего три месяца

За действиями нашего президента очень интересно наблюдать. Иногда складывается впечатление ошибочности тех или иных действий, но по прошествии некоторого времени начинаешь понимать, что никакой ошибки нет и это абсолютно грамотная стратегия, просто направленная вперед.

Усилия Запада по победе над Россией носят просто титанический характер. Однако как бы не упирался Запад в своём стремлении, Путин очень грамотно противостоит этим атакам. И самое главное, он очень хорошо умеет держать баланс. И именно это умение не позволяет раскачать лодку под названием Россия.


Не секрет, что многие предлагают президенту действовать более решительно по отношению к тем, кто "играет на стороне Запада". Они не понимают, почему нет решительной зачистки либерального сброда и даже в правительстве и ЦБ, чуть ли не открыто пытаются пакостить президенту. Казалось бы, зачем терпеть подобное. Надо как можно быстрее убрать таких персонажей от доступа к принятию решений и проблема будет решена.

Но надо понимать, как устроена вся наша система управления. За годы засилия либералов они смогли создать целую вертикаль чиновников разделяющих их взгляды и выполняющих их приказы. Убрать верхушку можно. Но это не решение проблемы. Оставшаяся структура, пусть и лишенная своих лидеров, будет всячески препятствовать работе вновь назначенного Путиным руководителя. Мы столкнемся с саботажем на более низком, но зато более широком уровне. И вред от этого намного более существенный.

Если посмотреть на ситуацию в целом, то легко заметить, что президент выбрал на данный момент единственно правильную тактику. Заключается она в постепенном наступлении на позиции наших внутренних врагов. Это очень похоже на то, что сейчас мы видим в действиях на территории соседней страны. Как там наши ребята медленно, но верно движутся вперед и при этом наготове стоят силы для совершения глобального удара, так и во внутренней политике идут похожие процессы.

Если внимательно посмотреть, то легко увидеть что процесс зачистки идет. То там, то там мы видим сообщения о новых назначениях. И пусть они пока не затрагивают саму верхушку, а направленны, скажем так, на уровень чуть выше среднего, но таким образом и готовится главный удар по самой верхушке. Именно это серединное звено управленцев и является в реальности самым важным фактором. Именно они проводят в жизнь решения, которые принимаются на верху и доводят их до конкретных исполнителей.

Плюс такого подхода в том, что верхушке не так просто с этим бороться. Они видят эти процессы, но не могут особо в них вмешаться, хотя бы из-за инстинкта самосохранения. При этом команда президента получает возможность, во-первых, контролировать ситуацию, а во-вторых, быстро переключить управление от старой верхушки на новую.

Такой же процесс мы видим в деле национализации предприятий. Да, официально её нет. Более того, Путин всячески отрицает само желание её провести. Но на деле мы видим совсем другое. Пусть и медленно, и в малых объемах, но постепенно под управление государством переходят всё новые и новые субъекты хозяйственной деятельности.

Причем делается это не под девизом национализации, а вроде как по чисто законным основаниям. Там вдруг обнаружились нарушения при приватизации ( а если копнуть, то их найти можно в приватизации любого предприятия в те года), там вдруг оказалась задолженность перед государством, которая покрывается за счет ареста собственности, там государство вынуждено взять управление активами ушедших западных компаний и т.д.

В результате вроде как это не национализация, а вполне себе обычная работа государства по соблюдению его законов. Такой подход не дает возможность пострадавшим от таких действий, кричать о притеснении своих прав, ведь все действия идут в рамках существующего законодательства.


Такое постепенное выдавливание врагов с их позиций, не дает возможность Западу, при помощи своих сторонников в России инициировать какие-то волнения, но дает возможность президенту и его команде, занимать удобные позиции для будущей атаки.

А времени у Запада остается всего три месяца, до выборов президента. После этого их усилия уже будут никому не важны. Их окно возможностей ограничено этим сроком. И Путин не только не дает им его сильнее открыть, но наоборот производит действия, которые его постепенно закрывают.

Такой грамотный подход, не дает возможность Западу, как в известном виде борьбы, использовать энергию нападающего в своих целях. Для раскачивания России, амплитуда колебаний, которую выдерживает команда Путина, слишком мала. Но её вполне достаточно, чтобы затем быстро совершить глобальный рывок в этом вопросе. Главное, что методика отработана и цели определены, а дальше лишь вопрос желания.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: