Жизнь
08:03, 16 декабрь 2023
647
0

Удар по "культурке": Маэстро подштанников и "нетвойнист" Васильев лишён госконтрактов и уволен из МГУ

{short-story limit="840"}
Удар по "культурке": Маэстро подштанников и "нетвойнист" Васильев лишён госконтрактов и уволен из МГУ

Примите мои искренние злорадствования, Александр Васильев!
И где же теперь столоваться планируете? В Литве или во Франции?
Где ещё такое "пипл схавает"? Где заплатит за талант?

"Историк моды" и самопровозглашенный маэстро шмоток Александр Васильев - весьма именитая фигура в мире моднявости и культурки. Пихали нам мнение и советы этого эксперта из всех утюгов!


Гражданин Франции и Литвы по убеждению, и гражданин России по недоразумению, Васильев весьма неплохо устроился...

Сотни выступлений, книги, рекламные контракты, своя передача - все это делало его признанным экспертом в области исподнего и фееричного.

Казалось бы, ну пиши ты бестселлеры типа "Как сшить пиджак из бабушкиных ковров" и веди свои передачи про подштанники, зачем искать приключений на свою, уже немолодую толерантность?

Напомню, что после 24 февраля, этот опытный "интриговед" написал слёзное письмо литовскому правительству, в котором он осудил и отрекся от действий российских властей. Что он их, буржуинский! Тоже белый и пушистый, как плесень!

Спустя некоторое время, он осознал, что кормушка в России может прикрыться. И неуклюже отмазался, что хотел "спасти" собственную коллекцию чего-то важного. Интересно, от кого?

В течение длительного времени, беглец-путешественник Васильев хвастался своими ошеломительными успехами за границей, утверждая, что его лекции в Европе были сверхпопулярными и что залы были полны желающих послушать его авторитетное мнение.
При этом, он регулярно навещал нелюбимую и нетолерантную Россию, чтобы пополнить свой кошелек. Видимо, талант всё таки не смог прокормить такого мощного, не побоюсь этого слова, европейского искусствоведа. Не подавали-с...

В большинстве случаев Васильев предпочитал не афишировать свои визиты в Россию. Более того, он заявлял, что его возвращению препятствует безответно влюблённая в него женщина из власти.

Углубляться не будем, ну не нравятся художнику женщины, бывает.

В последнее время Васильев давал множество интервью, выражал свое мнение о событиях в одной недалёкой стране и амбиции по восстановлению Российской империи, отмечая необходимость сохранения безопасности и целостности границ, а также уважения к культурному наследию Европы.

В общем - стандартный набор: мы - плохие, Запад - молодец, Васильев белый и пушистый... Он не имеет связи с руководством России, не получал наград от правительства и не получал помощи для своего фонда хранилища коллекции старинного костюма и истории моды.

Однако, ситуация изменилась, когда в интернете появилось видео, на котором Васильев выступает перед студентами Московского государственного университета в качестве преподавателя. Других МГУ не нашло...

ВИДЕО:

Естественно, СМИ и блогеры начали обсуждать это событие и требовать от государства принять меры к "нетвойнисту". И государство прислушалось.

В декабре Васильев был уволен из МГУ, а его договор на программу подготовки "Теория индустрии моды" был расторгнут.

ВИДЕО:

Но по-прежнему остаются вопросы: почему руководство университета позволило ему выступать после его высказываний, почему решение было принято только после публичной реакции, и чему он мог бы научить наших детей?


Понятно, что процесс очищения от таких "деятелей" сферы культуры, эстрады и искусства еще далеко не завершен. Многие "нетвойнисты" возвращаются в Россию с намерением занять высокие посты, и если мы не будем обращать на них внимание, они снова займут свои места.

И важно продолжать освещать подобные ситуации, чтобы общество очистилось от предателей.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: