Украина
21:30, 15 декабрь 2023
2 386
0

«Там так ухнуло, что можно было за 20 километров услышать!»: На «обнулённом» аэродроме «небратьев» уже были западные самолёты

{short-story limit="840"}
«Там так ухнуло, что можно было за 20 километров услышать!»: На «обнулённом» аэродроме «небратьев» уже были западные самолёты

События на ключевом аэродроме «небратьев», где было зафиксировано несколько мощных хлопков и ярких вспышек, а также сообщалось о работе средств воздушного контроля «небратьев», получили неожиданные подробности. 

Как стало известно, для проведения действий были задействованы комплексы «Кинжал», причём, источники сообщают о как минимум 6 зафиксированных пусках, является самым масштабным событием с использованием таких средств за два года. 

События, приобретают новый контекст на фоне информации о возможном наличии там первых западных самолётов, обещанных «небратьям» Данией до нового года. Официальных подтверждении прибытия этих самолётов нет, однако, учитывая масштабы воздействия на аэродром, существуют предположения о том, что первые самолёты уже могли прибыть. 

Громкие хлопки

На этом аэродроме, помимо стандартных самолётов оппонирующей стороны, оснащенных британскими крылатыми изделиями «Шторм Шэдоу», теперь, возможно, находятся и иностранные самолёты Эти самолеты могут существенно повысить возможности «небратьев», особенно в воздушном пространстве. Сообщение о передаче Данией 19 самолётов в контексте сотрудничества с Нидерландами и создания международной учебной коалиции по западным самолетам делает данный аэродром ещё более значимым объектом.

«Там так ухнуло, что можно было за 20 километров услышать! Другие хлопки тоже были, что-то конкретное на этот счёт остаётся неизвестным», - отмечает источник 

Важность объекта

Как отмечают специалисты, вопреки тому, что аэродром подвергается воздействию практически ежедневно, здесь расположена укреплённая архитектура, способная сохранить самолёты даже в случае масштабного использования крылатых и баллистических изделий. 


Не исключено, что «небратья» могли использовать существующую архитектуру объекта для того. чтобы хранить здесь иностранные самолёты, особенно с учётом того, что курс обучения пилотов уже мог завершиться или практически завершиться, о чём ранее уже сообщалось.

Если информация о наличии на аэродроме самолётов получит подтверждение, а это может произойти в течение ближайших часов, то фактически, это станет первым случаем «обнуления» иностранных самолётов на территории страны «404». Однако, вероятно, далеко не последним, так как всего «небратьям» планируется передать до 42 летательных аппаратов, включая оснащение к ним в виде изделий большой дальности, с максимальным радиусом полёта в 180 километров, что определённо создаёт риски для нашей стороны. 

ВИДЕО:


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: