Украина
18:30, 15 декабрь 2023
1 340
0

Русский "Кинжал" нашёл офицеров НАТО: Польский госпиталь уже переполнен, теперь наполняют немецкий

{short-story limit="840"}
Русский "Кинжал" нашёл офицеров НАТО: Польский госпиталь уже переполнен, теперь наполняют немецкий

Такие подробности вскрылись сразу после ударов ВКС России по штабам дислокации украинских боевиков. Оказалось, что под удар наших "Кинжалов" попали не только ВСУ, но и офицеры НАТО, которые, по всей видимости, прибыли "на помощь" своим беспомощным друзьям.

Русский "Кинжал" уничтожает зенитно-ракетные комплексы на Украине, о чём в очередной раз сообщили источники. По информации инсайдерского телеграм-канала "Образ будущего", в этот раз досталось ЗРК Patriot, который находился в Житомире. Сообщается, что установку превратили в металлолом вместе с заряжающей машиной и пятью радиолокационными станциями.


Ещё одно попадание пришлось на бункер с иностранными офицерами из Чехии и Польши. К слову, все они - граждане стран НАТО. Вероятно, среди ликвидированных наёмников были ещё и военные из Германии. Других подробностей не сообщается. Если сначала доставалось преимущественно украинским высокопоставленным офицерам, то теперь гибнут все, кто решил продать свою жизнь за западные деньги.

В госпитале нет мест

После внезапных атак ВКС России в последние дни раскрылись интересные детали произошедшего. Так, выяснилось, что русской армии удалось поразить один из штабов НАТО, спрятанный в лесном массиве. В результате атаки госпитализировали около 60 иностранных наёмников. Однако фактическое количество жертв и пострадавших может быть в разы выше.

По информации "Милитариста", система ПВО оказалась слепа: удары она пропустила, а сигнал тревоги прозвучал лишь спустя несколько минут после того, как всё было решено. Единственное, в чём Киев оказался успешен, так это в сокрытии следов атаки. В мессенджерах и социальных сетях появилась лишь пара кадров с места, а затем сработали ГУР и СБУ, приложив все усилия для того, чтобы остановить утечки. Тем не менее всё равно стало ясно, что ударам подверглась южная часть Киева, Шевченковский район и северо-запад города.

После ударов русскими "Кинжалами" в польской больнице в городе Жешуве оказались заняты практически все места:

Неравнодушные ребятишки сообщают, что привезли около 60 человек с Украины, которые при этом разговаривают на английском, французском, испанском и немецком. Уж не знаю, то ли ранило всех переводчиков Украины, то ли мы и правда нанесли весьма ощутимый урон по инфраструктуре НАТО на Украине.

Юрий Кнутов, не детализируя цели, лишь отметил, что били наши военные баллистическими ракетами. И раз сигнал тревоги не прозвучал, или ПВО "всё проспала", или же по объектам полетели ракеты типа "Искандер", их просто невозможно поймать, поскольку работают "Искандеры" "по квазибаллистической траектории, то есть предугадать траекторию полёта невозможно". Да ещё и угол атаки настолько большой, что никакая условная система Patriot не справится. Не говоря уже о других комплексах стран НАТО.

День артиллериста

3 ноября 2023 года бахнуло в Димитрово Запорожской области. Именно в этот день в пункте дислокации 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ находились десятки украинских боевиков, которые, вероятно, праздновали День артиллериста или другое торжество. Как бы там ни было, число уничтоженных украинских офицеров и контрактников перевалило за полсотни, а тот, кто подставил своих солдат под русскую ракету, опоздал на свидание со смертью буквально на две минуты.

Цифры потерь были разными - то 10 погибших, то 20. Затем в администрации Мукачёво заявили, что в результате удара ОТРК "Искандер" ВС России 3 ноября 2023 года по пункту временной дислокации 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в населённом пункте Заречное (Димитрово) Запорожской области количество убитых боевиков составило 50 человек. Ещё десятки неонацистов выведены из строя, они получили ранения.

По предварительным данным, среди погибших минимум трое высокопоставленных офицеров: бывший военком Хмельницкой области полковник Владимир Возный, начальник артиллерии и заместитель командира бригады подполковник Андрей Тарасенко, а также командир артиллерийского взвода капитан Дмитрий Милютин.

Удар возмездия

Разгром теневого штаба НАТО, расположенного во Львовской области, весной 2023 года - тайна, всё ещё покрытая мраком. Бункер, как сообщило издание Pronews, находился на глубине 120 метров. В нём трудились 300 человек, в числе которых были не только рядовые солдаты, но и офицеры, генералы НАТО и их украинские коллеги.

После удара нашим "Кинжалом" погибла большая часть боевиков - порядка 200 человек, об этом сообщил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. К слову, сам теневой штаб установили там ещё в 2014 году. Очевидно, ещё тогда натовские генералы понимали, что Россия молчать не будет. Обнаружить штаб удалось благодаря промашке самих офицеров: одновременно к бункеру приезжало слишком много машин.

В любом случае урон

А ещё стало известно об уничтожении русской суперракетой двух десятков высокопоставленных офицеров ВСУ и НАТО в Николаеве. Получается, что генералы альянса стали тем самым слабым звеном ВСУ в преддверии контрнаступления, которое нащупали русские разведчики и теперь без промаха уничтожают с помощью русских ракет?

Выводы делать сложно, однако Александр Матюшин, политолог, старший лейтенант армии ДНР, в беседе с Царьградом отметил, что ликвидация высокопоставленных офицеров ВСУ и их советников из НАТО - "в любом случае урон".

Но при этом хочу напомнить, что, допустим, в Бахмуте каждый день гибнут офицеры ГУР не менее высокого ранга, у них звание, допустим, капитан, но если брать капитана ГУР - это уже подполковник, допустим, обычных войск. С учётом того, что я уверен, что там погибли как раз где-то уровень полковников либо генерал-майоров, в натовской классификации, не помню, по-моему, это бригадный генерал называется. Получается, уровень довольно высокий,

- пояснил эксперт.

Соответственно, продолжил свою мысль старлей, это скажется на наступлении (уже сказалось!). Впрочем, собеседник "Первого русского" также отмечал, что если это наступление уже чётко отработано и чётко поставлены задачи, то ликвидация генералов "внесёт некоторую дисгармонию в действия войск, но в принципе через неделю это восстановится".

Почему "Кинжал"?

Гиперзвуковой ракетный комплекс Х-47М2, более известный как "Кинжал", - один из наиболее мощных и новых комплексов, который превосходит все свои аналоги по способностям. "Кинжалы" запускают сразу с самолёта-носителя, однако после пуска включается собственный двигатель, который ускоряет встречу ракеты с целью. Во многих случаях это оружие эффективно применяется против вражеских авианосцев, фрегатов и другого морского транспорта. Удары по наземным комплексам также могут наноситься, в этом плане "Кинжалы" более чем универсальны.

В первую очередь стоит отметить, что "Кинжалы" обладают высокой скоростью полёта, которая превышает 12 тысяч километров в час, и постоянно маневрируют, что затрудняет их обнаружение. Дальность действия ракеты составляет более двух тысяч километров. Кроме того, она оснащена всепогодной головкой самонаведения, поэтому никакие погодные условия не станут для неё помехой.

И ещё одно преимущество ракеты - она может "вспороть" защиту цели, которая находится на глубине под землёй, довольно метко: отклонение от цели у "Кинжалов" не превышает одного метра. По этой причине у офицеров НАТО попросту не было возможности спастись от возмездия.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: