Мир
16:29, 15 декабрь 2023
1 346
0

Польские аэродромы на ушах: Российские ВКС нацелились на взлётную полосу НАТО. F-16 ждёт самый короткий полёт

{short-story limit="840"}
Польские аэродромы на ушах: Российские ВКС нацелились на взлётную полосу НАТО. F-16 ждёт самый короткий полёт

В последнее время, на фоне регулярных прилётов по аэродромам неприятелей появилась информация о том, что истребители F-16 американского производства, на которых сейчас тренируются в Румынии наши оппоненты, будут использовать авиабазы Польши, Румынии и Словакии.


Этот вопрос представители российской делегации подняли на проходящем сейчас в Вене совещании международной организации ОБСЕ. И сказанное нашими дипломатами заставило польские аэродромы встать на уши.

Дело в том, что американские самолёты, переданные режиму экс-комика, будут считаться полноценными участниками текущего противостояния и законными целями, даже если они будут взлетать за границей, и базироваться там же. Кроме того, Россия оставляет за собой право "обнулить" места базирования самолётов НАТО, используя для этого силы своих ВКС.

Помимо этого, представители российской делегации обратили внимание коллег из Евросоюза на то, что агрессивный характер проводимой Западом политики давно уже не укладывается в формулировки об исключительно оборонительной направленности военной доктрины НАТО. Его цель - стремление к глобальному и региональному доминированию, которое обеспечивается при помощи военной силы.

В настоящее время из числа стран Запада согласились передать нашим неприятелям американские истребители F-16 власти Дании и Нидерландов, которые планируют предоставить боевикам первые машины уже в 2024 году.

Тем временем КВНщик заверяет западных спонсоров, что именно самолёты F-16 помогут его вооружённым формированиям переломить положение на поле брани, и в будущем 2024 году осуществить решающий рывок. Он просит своих покровителей из США и Евросоюза не затягивать поставки.


Соединённые Штаты же сознательно затягивают данный процесс - для того, чтобы не подвергать себя имиджевым рискам. Так же, как сейчас они запрещают режиму использовать танки «Абрамс»: вместо этого посылают в пекло немецкие «Леопарды». США понимают, что повреждённые «Абрамсы» и F-16 станут сильным ударом по престижу американского ВПК и Соединённых Штатов в целом.

Речь пока идёт о переданных режиму 42 самолётах F-16 из Голландии и 19-ти – из Дании. На них лётчики учатся летать на авиабазах НАТО в Румынии.

ВИДЕО:

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: