Жизнь
11:45, 15 декабрь 2023
3 417
0

"Травля, концерт в Киеве, стычка с охраной Матвиенко": Певец Шаман вновь оказался в центре скандала

{short-story limit="840"}
"Травля, концерт в Киеве, стычка с охраной Матвиенко": Певец Шаман вновь оказался в центре скандала


Последнее время вокруг Ярослава Дронова, более известного российскому зрителю под псевдонимом SHAMAN, бурлят нешуточные страсти, но к сожалению по большей части они носят скорее негативный характер. Наверняка все в курсе какой безобразный скандал с участием исполнителем хита "Я Русский" разразился на главном песенном мероприятии страны "Песня года". Отечественный бомонд дружно сказал свое пренебрежительное "фи" Ярославу, объявил его нерукопожатным, а кто-то даже отказался с ним выходить на одну сцену.


Однако на этом волна хейта в адрес исполнителя не закончилась. Сегодня становится очевидно, что с чьей-то легкой руки организована масштабная травля певца, который выгодно отличается на фоне пропавшего нафталином отечественного шоу-биза. Как по команде в адрес Ярослава посыпались весьма неприятные комментарии со стороны российских звезд.

Так например солистка некогда популярной группы "Комбинация" Татьяна Иванова, о которой вновь вспомнили после того как один из треков вошел в нашумевший сериал "Слово пацана", назвала Шамана "продуктом времени". Певица отметила, что она не может понять поет ли певец от чистого сердца или все его творчество — это всего лишь коммерческий патриотизм.

"Я слышала несколько его песен, которые крутят по радио и транслируют по телевизору. Шаман — это всего лишь продукт времени. Такой человек просто должен был возникнуть человек",

- заявила Иванова в одном из интервью.

В свою очередь не смогли пройти мимо творчества Ярослава и участники музыкального коллектива Little Big Илья Прусикин* и Cофья Таюрская. Эти два порядком поиздержавшихся на чужбине персонажа в интервью Ирине Шихман набросились с критикой на творчество Ярослава Дронова. По их словам, за Шаманом стоят некие могущественные силы которые раскрутили певца и смогли организовать премьеру одной из его песен на федеральном канале. Прусикин* в свою очередь назвал образ Шамана "сюрреалистичным".

Отметилась и бывшая солистка поп-группы "Мираж" Светлана Разина, которая заявила, что абсолютно на дух не переносит ни самого Шамана, ни его песни. По мнению участницы некогда популярного коллектива, у певца "надрывная" манера исполнения.

"Шаман — это ужасно совершенно. Прости Господи, что я так говорю, но он мне не нравится"

— заявила Разина

Ну и куда же без кормилицы всего Советского Союза Лаймы Вайкуле. Та которая вышла на Пикадилли, заявила что певец не поет, а орет.

"Шаман. Он сам ничего не пережил, просто орет себе — и всё. Я всегда говорила, что музыка это не спорт. Тут не надо соревноваться, кто громче, или кто длиннее тянет ноту",

— язвительно высказалась певица.

При этом удивляет выдержка самого Ярослава который никак не реагирует на подобные выпады со стороны недоброжелателей. Исполнитель даже никак не стал комментировать демарш "босоногого мальчика" российской эстрады Леонида Агутина, который отказался выходить с ним на одну сцену на "Песне года".

ВИДЕО:

Шаман выступит в Киеве?

Артист продолжает свои выступления и буквально вчера в стенах Совета Федерации исполнил свои самые популярные песни "Я Русский» и "Встанем" к дню 30-летия парламента.


"Такого аншлага не было даже на самых важных заседаниях"

— прокомментировала выступление Шамана спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. По мнению политика, именно за такими исполнителями как Шаман будущее русской культуры и эстрады.

Правда не обошлось без курьезов. Ярослав видимо решил порадовать спикера Валентину Матвиенко, и преклонив перед ней попытался вручить ей шикарный букет из роз. Но этот поступок не оценила охрана председателем Совета Федерации - несколько крепких мужчин в костюмах тут же попытались закрыть собой спикера, но, поняв, что никакой опасности для их подопечной нет, расступились. Растроганная Матвиенко поблагодарила Шамана за цветы и обняла его.


Так же в планах у популярного исполнителя принять участие в "Главном новогоднем концерте" который состоится 17 декабря, а также в мероприятии запланированном на 20 декабря "Мы верим твердо в героев спорта". Вся первая половина следующего года у музыканта буквально расписана по дням и плотный гастрольный график охватывает практически все регионы страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.


На этом фоне особняком стоит недавно появившаяся в сети информация о том, что Шаман выступит в Киeвe. Неожиданная новость была опубликована укpaинском портал по продаже билетов, который анонсировал выступление Ярослава Дронова в Киеве 20 апреля 2024 года. Стоит отметить, что на официальном сайте Шамана нет подобной информации о выступлениях. 

Понятно что это фейк, но фейк очень любопытный. В сети сразу же появились многочисленные комментарии, самым популярным из которых стало мнение пользователей о том, что к апрелю следующего года Киeв войдет в состав России и любители незалежности хором исполнят хит "Я Русский".

Журналисты связались с директором исполнителя Антоном Коробковым-Землянским, и спросили его о планах Шамана выступить на Укpaине.

"В графике артиста такой концерт не запланирован"

- ответил представитель Шамана.

Шамана называют доверенным лицом Путина

Издание РБК назвало Шамана в числе тех, кто с большей долей вероятности войдет в состав доверенных лиц президента РФ Владимира Путина в ходе предстоящих выборов. В свою очередь музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко, также отмечает что подобный вариант развития событий действительно возможен, так как Шаман сегодня является ведущим патриотичным певцом в нашей стране.

"Политтехнологи прибегают к подобным методам давно и стараются привлекать популярных людей которые пользуются определенной репутацией в обществе. Шаман сегодня является первым номером среди патриотических исполнителей. Он собирает огромные залы и стадионы, россияне его любят. Поэтому я уверен, что Шаман понадобится команде президента РФ Владимира Путина" - дал свой комментарий Рудченко.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: