ИноСМИ
16:35, 14 декабрь 2023
1 007
0

Французы об Итогах года с Путиным: у него все работает, вопреки угрозам

{short-story limit="840"}
Французы об Итогах года с Путиным: у него все работает, вопреки угрозам

СМИ всего мира следят за ходом совмещенной прямой линии и пресс-конференции президента Путина. От внимания читателей Figaro не ускользнуло обсуждение российской экономики, ведь ее коллапс на Западе пророчили еще в 2022 году. "Как-то у него все работает", – отмечают они.

Российский президент отвечает на вопросы журналистов и простых граждан в контексте конфликта с Украиной и западных экономических санкций.


Владимир Путин, отвечая на вопрос о резистентности экономики в отношении западных экономических санкций, сообщил, что Россия "обладает достаточным запасом экономической прочности", помогает и "сильная консолидация российского общества". Повышается способность России сопротивляться санкциям и "стабильность финансовой ситуации".

По мнению Путина, этот запас прочности "достаточен не только для того, чтобы чувствовать себя уверенно, но и для того, чтобы двигаться вперед". Вот как обнадежил свое население российский президент, который недавно объявил о своем намерении добиваться мандата на еще один шестилетний срок в марте 2024 года.

При этом президент все же признал, что "инфляция остается сильной в России", а на конец года ожидается итоговый инфляционный прирост в 7,5-8%. Это вызывает беспокойство среди населения, но Центральный банк примет меры, чтобы держать повышение цен в приемлемых рамках, считает Путин. При этом президент ожидает рост ВВП на 3,5% в этом году.

В мире признают, что Москва продолжает продавать углеводороды, набирая достаточно налоговых поступлений, чтобы финансировать ее военные расходы и ориентировать экономику на ускоренное производство оружия и боеприпасов.

Комментарии читателей:

Alvin Karpis001

Вопреки предсказаниям опозорившихся специалистов, Россия осталась наплаву, ее экономика и армия работают. Про Путина: как-то у него все работает, вопреки угрозам. Так что мы еще пожалеем, что исключили Владимира из "клуба принимающих решения". А нас в этом клубе представляет Макрон, вот и все, что нам осталось, - хоть смейся.

Le GateauSousLaCerise

Да ладно, о чем говорить: у России ВВП Испании – больше у нее нет.


Profil non modere

Ага, только производят русские нужные всему миру вещи. А Франция, по-вашему, с ее 3 300 миллиардами евро долга – она, конечно, поставит на колени Россию? Верьте в это дальше.

La bonne frite française

Если вы на основании упрощенного расчета ВВП приравниваете по значению Россию к Испании, то у вас понимание политэкономии – как у четырехлетнего ребенка. У российской экономики нет задолженности, она заставляет Запад отступить. Не забывайте про ядерное оружие и очень лояльное население.

Nicolas PERSO

Приходится признать, что российская экономика сопротивляется санкциям намного лучше, чем мы ожидали. Это печально, но это правда.

ИНОСМИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: