ИноСМИ
07:22, 14 декабрь 2023
1 198
0

Нетаньяху позвонил Путину и раскритиковал за требование о прекращении огня в Газе и сотрудничество с Ираном. Комментарии евреев и чехов

{short-story limit="840"}
Нетаньяху позвонил Путину и раскритиковал за требование о прекращении огня в Газе и сотрудничество с Ираном. Комментарии евреев и чехов

Данную новость сообщают израильское новостное издание Haaretz и чешская газета Idnes. 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре упрекнул президента России Владимира Путина в том, что Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к немедленному прекращению огня в секторе Газа.


В телефонном разговоре Нетаньяху также раскритиковал отношения России с Ираном, сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля.

СМИ отмечают, что Нетаньяху досрочно покинул заседание своего кабинета ради телефонного разговора с Путиным. Разговор двух политиков длился около 50 минут.

Нетаньяху поблагодарил Россию за усилия, которые способствовали освобождению заложника с двойным гражданством Израиля и России.

Премьер-министр Израиля также попросил главу Кремля оказать давление на Красный Крест, чтобы он организовал посещения оставшихся заложников, удерживаемых ХАМАС, и снабдил их лекарствами.

По словам Путина, Россия готова оказать "всю возможную помощь, чтобы облегчить страдания мирного населения и снизить напряженность в конфликте".

Комментарии евреев (источник: Haaretz)

רשבד:

Я предполагаю, что Путин страшно испугался, что Нетаньяху перестанет быть его другом, и сразу решил изменить свою политику.

עו:

Русские считают, что палестинцы не заслуживают коллективного наказания. А как насчет Грозного и что насчет Чечни?

הבחירות:

Ему нужна поддержка Путина на предстоящих выборах. Как мы знаем, Россия является экспертом по вмешательству в демократические выборы через свои развитые хакерские системы и другие технологии, производящие ботов, фейковые новости и т. д. Нетаньяху не откажется от диктатуры.

להשמדת:

Я уверен, что Путин напуган.

גואטמלי:

Россия говорит, что обеспокоена гуманитарной ситуацией в секторе Газа...
Да в России есть районы, где гуманитарная ситуация хуже, чем в секторе Газа или Бангладеш.

Комментарии чехов (источник: Idnes)

Petr Foldyna (👍16 👎1):

ООН является устаревшей организацией. Запад должен выйти из Организации Объединенных Наций и оставить ее русским, китайцам, иранцам, северокорейцам, палестинцам и другим ужасным государствам и народам.

Tomáš Sivák (👍2 👎0):

Путин воду проповедует, а сам водку пьет.

Petr Lazar (👍2 👎2):

Я думаю, что этот телефонный звонок был полезен, как и звонок Макрона.


Ignác Mrkvička (👍4 👎1):

Я бы не стал сравнивать. Макрон — клоун без смелости, израильтяне умеют действовать и добиться своего.

Patrik Zabransky (👍3 👎0):

Этот звонок, вероятно, является лишь концом длительного разговора о том, что Нетаньяху знает, что Россия вместе с Ираном, и Израиль примет соответствующие меры.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: