Украина
19:43, 13 декабрь 2023
1 235
0

Заявление МИДа РФ: "Взлёт переданных "У" F-16 с базы другой страны, будет приравнен к участию в действиях".

{short-story limit="840"}
Заявление МИДа РФ: "Взлёт переданных "У" F-16 с базы другой страны, будет приравнен к участию в действиях".

В Вене прошли переговоры по вопросам безопасности и контроля над вооружениями среди стран Европы.

Это было 1065-е пленарное заседание сообщества ОБСЕ. На форуме по безопасности выступил представитель МИДа РФ Константин Гаврилов.


Представитель российской официальной делегации предупредил страны коллективного Запада о невмешательстве в существующий конфликт на востоке Европы.

Вопрос касался возможности передачи западными странами, стране "незалежной", так давно той выпрашиваемых истребителей F-16 американского производства, которые имеются на вооружении стран блока НАТО.

На сегодняшний день уже две страны согласились передать свои истребители F-16, другой стране, не входящей в блок НАТО.

С таким заявление о передаче военной авиационной техники выступили представители Амстердама. А вслед за ними последовал положительный ответ на такой запрос страны "у", от правительства Дании.

Причем представители Нидерландов весьма спешат в данном вопросе, и обещали передачу самолётов-истребителей уже в начале следующего 2024- го года.

В результате такой прошедшей информации, официальный представитель российского МИДа К.Гаврилов, сказал на международном форуме примерно следующие вещи.

" Видимый теперь агрессивный характер политики Запада перестал скрываться за имеющимися формулировками об исключительно оборонительной направленности всех военных планов и принимаемых доктрин.
В разных коалиционных и национальных принимаемых доктринах стран НАТО, как установка звучат и закрепляются различные претензии на региональное и глобальное доминирование, добиваться которого там хотят с помощью военной силы."

Гаврилов указал, что представители стран НАТО, при непосредственной поддержке США, продолжают эскалацию действий на западных границах России.

Дипломат заявил, что при имеющихся сведениях об утративших свои функции большего числа аэродромов в бывшей постсоветской республике, появляются мнения, что передаваемые западными странами истребители F-16, будут взлетать с заграничных аэродромов и проходить обслуживание там же. Для этих функций могут быть выбраны авиабазы НАТО в Румынии, Польше и Словакии.


Поэтому К.Гаврилов заключил свою речь следующими словами:

"Мы решительно предупреждаем, что применение истребителей F-16 с территорий указанных стран - членов НАТО, будет рассматриваться Москвой и приравниваться к непосредственному участию этих стран в имеющемся конфликте. Это повлечет ответные меры."

Такое вышло заявление с трибуны в Вене. (по материалам РИА "Новости")

Всё. Занавес. Точка.

Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: