Украина
17:09, 13 декабрь 2023
1 158
0

Для массовой истерии соседей хватило одного взлёта Ту-95МС. Кремль готовил этот коварный ход с лета

{short-story limit="840"}
Для массовой истерии соседей хватило одного взлёта Ту-95МС. Кремль готовил этот коварный ход с лета

На фоне новостей с поля брани постепенно формируется ощущение, что Россия не пойдет в крупномасштабное наступление. Ни сейчас, ни по весне, а к лету необходимость в нем исчезнет. Вместо того чтобы рисковать жизнями, придуман некий более щадящий план действий. Который вызовет смену режима в соседней стране и позволит достичь победы дипломатическими методами. И недавние пуски ракет Х-101 с бомбардировщиков Ту-95МС служат тому доказательством. 


В прошлый раз российская стратегическая авиация вылетала на задание еще в августе. Для нее не так уж много целей, большую часть задач успешно решали беспилотники и «Калибры». Или, правильнее сказать, еще не пришло время для поражения тех целей, которые были «припасены» для Х-101. Потому что нужно было нанести не абстрактный урон оппоненту, а поражение критических точек в момент наибольшей зависимости от их работы. Проще говорят, по энергетическим объектам с наступлением заморозков.

Прежняя архитектура подачи тепла и электричества в домах жителей соседей не работает, даже с учетом тотального снижения расходов из-за упадка промышленности. Власти не сумели закупить нужное количество угля, поэтому ТЭЦ не функционируют, как должны. Замерзающие люди бросились греться электропечками, но генерация ограничена, как и перетоки энергии из Европы. Но самое страшное – изношенность электросетей, которые не предназначены для такой нагрузки.

А теперь по этим изношенным объектам еще и прилетают российские "сюрпризы". Если бы их сровняли с землей летом, тамошние чиновники могли бы как-то извернуться и успеть провести ремонт до зимы. Ибо мрачные, даже отчаянные перспективы остаться в морозы без тепла и света были бы всем очевидны. Но коварный Кремль ничего не трогал, усыпил бдительность неприятеля, чем теперь и пользуется. Градус недовольства остатков населения страны должен стать запредельным, чтобы оно не побоялось выйти на улицы, а еще лучше – пойти с оружием в руках свергать режим.


И не случайно, наверное, Россия так торопится с восстановлением инфраструктуры в новых регионах. По той же причине щадят арестованных боевиков – чтобы люди воочию видели разницу между мирной жизнью в сильной и суверенной стране и вассальном обломке нищего государства. Чтобы понимали причины и следствие, а потом делали правильные выводы.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: