Мир
14:15, 13 декабрь 2023
2 729
0

Сходящий с ума Байден не понимает, что натворил: визит Зеленского уничтожит президента США

{short-story limit="840"}
Сходящий с ума Байден не понимает, что натворил: визит Зеленского уничтожит президента США

Вот что мы заладили: "Самоходный дед! Дед на перфокартах". Дед Джозеф Байден, которого у нас в Сети прозвали еще и "Бидоном", и "самоходчиком" (потому что передвигается еще сам, хотя и частенько не понимает, куда), на самом деле рисковый мужик, хоть и с частичной потерей памяти, которая стремится стать полной. И можно только приветствовать, если американцы выберут на второй срок его, а не Трампа.

Дед тут дважды отличился, причем по одному и тому же еврейскому вопросу. Сначала он поздравил евреев с Ханукой, но очень своеобразно.


- Прошло 65 лет с самого смертоносного дня для еврейского народа со времен Холокоста. 65 лет! - сказал он, ввергнув половину Израиля и значительную часть самой Америки в ступор. После долгих логических выкладок и гаданий на картах Таро (в случае с Байденом этот способ может стать вполне рабочим) все пришли к выводу, что он имел в виду не годы, а прошедшие на тот момент 65 дней после нападения ХАМАС на Израиль.

Но еще больше Байден удивил весь мир, когда рассказал о своем отце.

- После 7 октября мой отец, - тут Байден сделал паузу, как бы отгоняя страшные воспоминания из головы, но по несчастью изгнал из нее и последние остатки разума и продолжил. - Мой отец вернулся в кибуц, спасать оставшееся от его дома. Разрушенный дом, в котором он прятался со своими женой и дочерью 20 часов.

Все кинулись листать Википедию, чтобы удостовериться, что отец Джозефа умер в 2002-м году. Даже те, кто провожал папашу Джозефа в последний путь. А вдруг склероз и амнезия вместе с Альцгеймером у них, а не у самого сильного человека в мире, как привыкли называть президента США на Западе.

И опять же, позднее выяснилось, что Джозеф рассказывал историю израильтянина, который 7-го октября потерял сына в ходе атаки ХАМАС.

И к этому смелому человеку, который отважно выходит к вертолету в галошах, завтра президент Украины придет на переговоры. Понятно, что "самоходчик" уже не помнит, кто такой Зеленский, но это ему напишут на бумажке или на суфлере. Совсем другое дело, что дедуля совсем не осознает, какую "черную карму" несет в себе Зеленский всюду, куда бы он ни приехал. Иначе бы не рисковал встречей с ним буквально накануне голосования в Конгрессе США по резолюции о расследовании в рамках процедуры импичмента президента Джозефа Байдена.

А ведь эта карма – не придумка журналистов. Только я в "Комсомолке" писал о ней и ее воздействии на людей и даже на окружающую среду не меньше трех раз, а были и другие авторы. И вот – не опять, а снова. Своим полетом на инаугурацию президента Аргентины Зеленский вызвал настоящий политический кризис в небольшом государстве Кабо-Верде. На 16 островах одноименного архипелага проживает всего-то чуть более полумиллиона человек. Белый песок, океан, мулаты в белых штанах – все, как мечтал Остап Бендер. И надо же было свалиться на главный остров со своим самолетом Зеленскому, который совершил тут промежуточную посадку. И, как ему думалось, с толком провел время, проведя переговоры с местным премьер-министром по своей "формуле мира", помощи Украине и прочим вопросам.

Зеленский даже отчитался, что, мол, провел тут очень успешные переговоры. Но премьер-министр Кабо-Верде через считанные часы понял, что это был самый опрометчивый поступок в его жизни. Потому что возмутился президент Кабо-Верде.

Ага, держу пари, вы не знали, что там есть президент. Наверное, и Зеленский сам не знал, а ему не сказали. Ему могли, вообще, привести к самолету любого мужика в белых штанах и сказать, что это местный верховный вождь или главный шаман, и думаю, что ничего, проканало бы.

А он есть, этот президент. И даже выступил с резким, даже по местным меркам, заявлением.


- В Кабо-Верде прибывает коллега президента республики, по этим вопросам должна быть координация между суверенными органами. Президента нельзя ставить в таких вопросах перед свершившимся фактом. Я глубоко удивлен этой встречей, - возмутился президент Жозе Мария Невеш тем, что рандеву премьера Улиссиша Корреа э Силвы с Зеленским прошло без его согласия, и пообещал. – И я буду принимать соответствующие меры.

Остается только поразиться политическому чутью президента Бразилии Лулы да Силва, который отказал Зеленскому во встрече в аэропорту Рио-де-Жанейро, сославшись на то, что встреча президентов – это не коллективный поход в туалет.

А вот новый президент Аргентины, который подарил Зеленскому ханукальный подсвечник, уже стал получать по полной после обнимашек с украинским президентом. Во время проезда его кортежа по улицам столицы какой-то мужчина запустил ему в голову бутылкой. Буквально на следующий день после инаугурации… Правда, промахнулся и попрал в голову охраннику.

Но тенденция – это тенденция, что ни говори. Иногда мне даже кажется, что Зеленский послан на Землю Высшим разумом в наказание. Или в качестве предупреждения. Которое многие заслужили, но не все в состоянии распознать.

Автор: Александр ГРИШИН


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: