Жизнь
12:51, 13 декабрь 2023
1 192
0

Очищение продолжается. Вернувшийся в Россию на заработки историк моды и "нетвойнист" Васильев лишён госконтрактов и уволен из МГУ

{short-story limit="840"}
Очищение продолжается. Вернувшийся в Россию на заработки историк моды и "нетвойнист" Васильев лишён госконтрактов и уволен из МГУ


Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Обычно мы про такое не пишем, но в данном случае, это важно. Это Александр Васильев, называющий себя маэстро и историком моды. Куча изданных книг, сотни выступлений в стенах именитых вузов России, рекламные контракты с ведущими компаниями России, своя авторская передача на Первом, под названием "Модный Приговор" (больше не идёт). А ещё он имеет гражданство Франции и Литвы, куда умотал после 24 февраля, став рьяным "нетвойнистом". Сидя в мягком кресле он направо и налево раздавал интервью.Цитировать его разговорчики не будем. Ниже только несколько выпусков из того, что он напел: 


Или вот ещё:

"Беспрецедентные амбиции воссоздания огромной Империи вызывают во-нную оккуп-ию, прямо сейчас разрушающую "У". Эта во-на, безусловно, вызовет также и беспрецедентную изоляцию России и, более того, может привести к смер-ой яде-ой во-не на планете Земля. Уже более 60 лет я нахожусь в Литве, организовав множество очень успешных культурных мероприятий в различных музеях и театрах. Теперь я хотел бы еще раз поблагодарить администрацию города Висагинас за то, что моя предыдущая и огромная коллекция хранится в безопасном месте в этом истерзанном мире. Я не связан с руководством России, не награждён ни одной правительственной наградой и не получаю помощи для моего Фонда хранилища коллекции Старинного костюма и Истории моды из России. Я никогда не был членом какой-либо партии, я сам был эмигрантом от советского режима во Францию в 1982 году и имею Литовское гражданство более 20 лет. Я решительно выступаю против агрес-ой во-ны и молюсь за безопасность и целостность границ, и уважение к культурному наследию Европы!" - конец цитаты.

Это только малая часть.

Теперь самое интересное, в конце ноября-начале декабря, появляется видео, как Васильев выступает перед студентами МГУ в качестве преподавателя

Небольшая часть СМИ и блогеров поднимает шум и требует, чтобы государство приняло меры. И государство приняло. В декабре, гражданин Франции и Литвы, по убеждению, и гражданин России, по недоразумению, Васильев, покидает университет и перестаёт быть преподавателем в МГУ.

"Александр Александрович Васильев ранее привлекался, как эксперт по моде и искусству на программу профессиональной подготовки "Теория индустрии моды", его договор истекает 31 декабря и далее продлеваться не будет".


Новость безусловно хорошая и решение верное, но по-прежнему остаются вопросы, а почему после своих высказываний и поступков он там вообще появился? Почему руководство ВУЗа этому способствовало? Почему руководство МГУ зашевелилось только тогда, когда ситуация вышла в публичное пространство? И главное, чему он может научить наших детей?

И всё же радует, что процесс очищения продолжается. Очевидно, что в сфере культуры, эстрады и искусства он будет наиболее сложным. Слишком долго и тщательно выстраивалась эта вся мафиозная схема. Поэтому ответ тем немногим, кто задаётся вопросом: "Зачем вы про них вообще пишите? Уехали и ладно", ответим, что эти "нетвойнисты" массово возвращаются с огромным желанием присесть на госконтракты, и если про них не будут писать, завтра они снова займут свои места.

Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: