Политика
06:58, 13 декабрь 2023
978
0

США хотели свергнуть Путина, но что-то пошло не так и теперь Западу придется снять розовые очки и посмотреть на реальность!

{short-story limit="840"}
США хотели свергнуть Путина, но что-то пошло не так и теперь Западу придется снять розовые очки и посмотреть на реальность!

Как только начинает пахнуть жаренным Запад сразу снимает розовые очки и пытается зондировать почву для переговоров. А как же еще? Ведь получать по шапке никому не нравится, а особенно тому, кто убедил себя в том, что у него эксклюзивные и исключительные полномочия на этой планете.

А тут какие-то русские стали и сказали: идите-те ка вы к себе за океан, пока целы! И вот уже геополитические эксперты твердят на перебой, что:

Как утверждает The Financial Times, финансирование У* официально закончится к концу года. Реальность такова, что Запад сильно просчитался в том, как вести себя с Россией. Запад думал, что если мы объединимся, дадим сотни миллиардов долларов У*, то сможем покалечить российскую экономику, вызвать восстание среди российских граждан и, кто знает, может быть, даже начать революцию и свергнуть Путина с поста президента.


Революции им захотелось, вам же говорили, что мы исчерпали лимит на революции в прошлом столетии. Сейчас как раз исправляем плоды 1917 годы, когда так любимая вами У* на свет появилась. Нет, экс-партнеры, с нас революций хватит. Ваш черед познать на себе все прелести революционных изменений. Надеюсь, что при моей жизни судьба даст вам прочувствовать на себе все, что вы сделали у нас. Мы, кстати, не забыли, кто финансировал 1917 год да и 1991 тоже.

Цель была амбициозная, но, честно говоря, слишком эмоциональная и вовсе не реалистичная. Мы точно знаем, что правительство США больше всего на свете хотело бы свергнуть правящие правительства в России и Китае. Ничто не даст американским политикам чувствовать себя настолько счастливыми, кроме как сделать из этих стран либеральные демократии. Но, как я уже говорил, нам нужно отбросить эмоции и трезво взглянуть на факты.

По части амбиционных целей Запад не знает себе равных, отдам должное. Вот только в плане реализации этих целей традиционно у Запад всегда что-то идет не так. На заре космической гонки в США трубили из всех утюгов, что космос будет наш! В смысле их, но тут вырывается Гагарин и кричит “Поехали!”. Кстати, после этого западная пресса выходит со статьей: 100% слов в деле покорения космоса пришлось на США, 100% дел в освоение космоса пришлось на Россию!

Собственно, с той поры ничего не изменилось. Вашингтон ставит себе задачу по свержению власти в России и Китае, а после удивляется, когда Пекин и Москва идут на союз, чтобы поставить американского подростка в угол.

Никогда такого не было и вот опять!

Что до либеральной демократии, то - спасибо! Мы в 90-е годы наелись данного блюда с головой. Добавки как-то не хочется. Мы люди имперские и к монархии привычные. Царя-батюшку предпочитаем, а не либерализм этот ваш.

Да и просторами нашими управлять либерализмом не получится при всем желании.

На этой неделе я нашёл потрясающую статью в Der Spiegel, немецком политическом журнале, который является одним из самых влиятельных политических ресурсов в континентальной Европе. Статья называется «Почему Путин имеет все основания быть довольным собой»

- пишет эксперт Сайрус Янссен, которого мы сейчас разбираем. Саму статью из Шпигеля я рекомендую прочитать. Неделю назад я уже разбирал то творение, и оно невероятно в своей сути. Лично я могу понять эксперта, который так поражен тем, что прочитал в Шпигеле.

Прежде чем мы разберём эту статью, я хочу подчеркнуть, насколько значим тот факт, что такой немецкий журнал, как Der Spiegel, опубликовал подобную статью. Германия — крупнейшая и самая важная экономика во всей Европе 


Поправлю, Германия была крупнейшей и самой важной экономикой в Европе, но теперь крупнейшая экономика Европы — это Россия. Удивительно, что могут сделать два года санкций и отсечения себя от русского газа. Хотя было бы упущением говорить, что Россия стала 5 экономикой мира только из-за проблем в Германии. Нет, Россия уже давно набрала достаточный темп и выходила на обозначенное место, а если считать экономику нормально, а не так как считают сейчас, то у нас и вовсе будет тройка лидеров. Что, кстати, прекрасно объясняет каким образом наша экономика удержалась, после того как Запад обрушился всей своей экономической мощью. Они ведь реально считали, что сражаются с 2% мирового ВВП, а на деле у нас тройка лидеров.

Вот это еще одно доказательство опасности пребывания в иллюзиях и вред от больших и красивых цифр. Нарисовали статистические агентства западным странам рейтинги и там обрадовались. Зря.


Старый анекдот помните с лицом и паспортом? Бьют ведь не по паспорту, но там этого не знали.

Они определённо не поддерживают Путина и считают, что битва между Россией и ******— это битва между демократией и автократией, битва между добром и злом.

Воистину они тут правы. Это битва добра и зла, только зло скрылось не там, где Запад считал. Сам Запад стал средоточием зла, с которым нужно сражаться. Учитывая клишированность западного мировоззрения, здесь следует привести пример Республики и сепаратистов из Звездных войн. С той разницей, что владыки ситхов засели в Белом доме. Как раз их два - президент и его ученик, то есть вице-президент. Хотя кто там учитель, а кто ученик и кто кого учит. И чему самое главное, вопрос, скажем так, неоднозначный.

Впрочем, уже писал когда-то, что в США проблемы из-за хозяина Белого дома. Мудрости ему не занимать, как пишут их СМИ, да только население отказывается принимать мудрость сего политика. Бывает, чо. Меньше с призраками здороваться надо и использовать магию вне Хогвартса. 

В общем, с таким уровнем экспертизы не стоит ожидать чего-то вменяемого. Западные политики утратили связь с реальностью и это известно давно, но эксперты их догоняют уверенными темпами.

Пожелаем удачи. Как говорил Шпигель - Путин может быть собой доволен. Полагаю, что граждане России тоже. Почему бы нам не быть довольным, что мы живем в лучшей в мире стране? Да и справедливость мы любим, а она активно сейчас реализует все то, что в США говорилось о России последние пару веков. Реализует в США. Посылка не дошла и вернулась в страну-отправителя. 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: