Политика
06:42, 13 декабрь 2023
763
0

Немцы с финнами подрядились таскать каштаны из костра войны американцам. И обожглись...

{short-story limit="840"}
Немцы с финнами подрядились таскать каштаны из костра войны американцам. И обожглись...

Фото это – пустой аквапарк в приграничной финской Иматре.

Сказка эта начинается так. Немцы с финнами, как и другие народы Европы, подрядились к американцам таскать каштаны из костра войны против России. Штаты их не заставляли, сами изъявили желание. Решили поучаствовать в американской охоте на русского медведя. Что уж им посулили американцы, мы не знаем, на тех переговорах не присутствовали. 

Но обещали американцы что-то серьёзное, если те и другие решили свернуть добрососедские отношения с Россией, ввести вместе с остальной Европой против России «адские» санкции и ждать, когда Россия развалится, когда можно будет приходить за своей долей добычи. Может, американцы и не обещали ничего, а немцы с финнами решили, что сами найдут то, что им нужно, в берлоге у поверженного медведя.


Но терять немцам с финнам было что, так как Россия у тех и других была важным торговым партнёром прежде всего по сырью: уголь, нефть, газ, лес, ещё что-то важное и туризм. Щедрые русские туристы любили ездить в гости — что к немцам, что к финнам, да оставляли у них от щедрости душевной много денег в магазинах, ресторанах и в прочих приятных местах. На каких весах немцы с финнами взвешивали предстоящие убытки и прибытки, мы не видели, но они не усомнились, что дело стоящее: Россия большая, добра там много.

Американцы долго готовили войну против России с территории Украины, но русские их немного опередили. Немцы с финнами сильно возмутились, как и прочие благородные жители Европы, собравшиеся, чтобы ободрать шкуру убитого русского медведя. Стали кричать, что нападение России ничем не мотивировано, как будто это Россия приблизилась к границам НАТО и проводит свои военные учения и тренировки у самой границы.

Планы НАТО несколько расстроились. Быстрой победы на поле боя над Россией не получилось, а без русского газа, угля, нефти и леса как-то стало холодновато и дороговато жить. Да и русские туристы пропали совсем. И тут стали из-за дороговизны топлива банкротиться немецкие предприятия да финские мебельные фабрики, магазины и отели — будто не могли подождать немного до победы над Россией и делёжки шкуры убитого русского медведя.

Да так сильно стали банкротиться, что об этом в их газетах стали писать с тревогой. Читаем новость.

В Германии обанкротилось рекордное количество компаний — Handelsblatt

В Германии за год о банкротстве заявило рекордное число компаний, сообщило 12 декабря издание Handelsblatt.

«С января по сентябрь окружные суды сообщили о 13 270 заявлениях о корпоративной несостоятельности», — приводятся в публикации слова главный экономист Патрик-Людвиг Хантцш.

За год показатель вырос на 24,7%. Требования кредиторов к обанкротившимся компаниям составили 21,1 млрд евро.

Это практически в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Тогда кредиторы требовали от банкротов 10,8 млрд евро. Такой рост задолженности эксперты связывает с большим количеством крупных банкротств, случившихся в 2023 году.

Итак, немцы бьют рекорды прошлого года по банкротствам. А ведь у них там ещё и деиндустриализация идёт. Американцы переманили к себе лучшие немецкие фирмы и лучшие немецкие кадры — надо же кому-то американскую экономику поднимать, сами не справляются, одним производством оружия сыт не будешь. А что там у финнов? Читаем другую новость.

Вот почему открыли границу! Финский депутат признал позор: «На Новый год – никого»

Депутат приграничного города Лаппеенранта от партии "Истинные финны" Ристо Хуовинен рассказал, что такого не было еще никогда - что бы самое популярное место в этом районе Аквапарк в приграничной финской Иматре  в послеобеденное время в воскресенье было абсолютно пустым. Такая же обстановка в воскресный вечер - и в местном ресторане, где раньше в выходной день было не протолкнуться.

И то правда, когда это ещё Россию завоюют, а если и завоюют, то кто из России сюда поедет за покупками?


Немцы банкротятся, финны разоряются по одной причине: им слишком хорошо жилось в мире и в дружбе с Россией. Им захотелось большего: совсем развалить Россию и завладеть её богатствами, какие разрешат забрать американцы. Они даже не поняли, что ничего подобного их сюзерен — США — им никогда бы не позволил. Штаты их использовали, чтобы общими усилиями завалить русского медведя, а потом бы они без немцев и финнов пошарили бы в медвежьей берлоге в поисках богатств.

Немцы и финны не знают одну чудесную особенность американцев: они всегда бросают тех, кого использовали для достижения своих целей, а делиться добычей с использованным материалом не входит в понятия англосаксов.

Жаль, что в Германии и в Финляндии не знают российской мудрости: «На чужой каравай рот не разевай». Вот теперь и мучаются. Возможно, этот урок пойдёт им впрок. Свою голову надо иметь на плечах, отстаивать свои национальные интересы, а не помогать США отстаивать их интересы.

Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: