Украина
20:57, 12 декабрь 2023
1 251
0

Как Зеленский оскорбил американских сенаторов

{short-story limit="840"}
Как Зеленский оскорбил американских сенаторов

Cобытия на Украине и на Западе развиваются всё стремительнее. Зеленского срочно вызвали в Вашингтон, куда он и прибыл после экскурсии в Аргентину. И в начале этой недели встретится с сенаторами-демократами и президентом Байденом. Зеленского вызвали в США, чтобы сгладить неловкость перед американскими избирателями. 

Как известно, на минувшей неделе у него не выдержали нервы, и он совершил самую грубую для себя ошибку – оскорбил американских сенаторов. Они собрались на некое секретное совещание по выделению денег на строительство стены на границе США и Мексики. В придачу должны были включить по видеосвязи Зеленского, чтобы тот рассказал им, что Украине и его друзьям срочнее срочного нужны деньги.


Для того чтобы «протопить» американских сенаторов накануне секретного совещания американцев, в Вашингтон прилетели все киевские шишки, кто хоть немного говорит по-английски. Там и Безуглая, которая «мочила» последние дни главкома Залужного, там и правая рука Зеленского – начальник его администрации Ермак, там и министр обороны Умеров. Они должны были поговорить с сенаторами, после чего сам Зеленский по видеосвязи деликатно попросил бы у них денег.

ВИДЕО:

Стоит ли говорить, что ещё в сентябре, когда президент Украины был в США и Канаде, его попрошайничество уже было костью в горле американцев. Но в сентябре они ещё вежливо улыбались. Сегодня республиканцев от такой перспективы заметно мутит. Так что – всё шло к тому, что Зеленскому на видеоконференции могли просто показать шиш. К тому же хоть встреча сенаторов и считалась секретной, но о ней знали все. Одновременно американская пресса писала о Зеленском как о полном неудачнике и пустом месте. 

Та же «Вашингтон пост» аж в двух статьях подряд проговорилась о том, что в Пентагоне пришли к выводу, что украинские власти и военные ничего не понимают в военном деле. И что сделали всё не то, чего от них требовали в министерстве обороны США. Кроме этого «Вашингтон пост» раскрыла все тайны подготовки к летнему наступлению украинской армии. В частности, что главный удар планировался только в сторону Токмака с выходом к Азовскому морю. 

Что Работино на этом направлении должно было быть захвачено ВСУ на третий день. А не через три месяца, как получилось. Что ход военных действий проигрывался на компьютерных программах и симуляторах, как принято в армии США. Но Зеленский никого не послушал и ударил в трёх направлениях. В том числе на Бахмут и из Авдеевки.

Результат известен. Американцы нашли оправдание для себя в том, что не знали о том, что наши военные устлали путь наступления минами. Они так увлеклись электронными игрушками, что забыли про главные инструменты современной войны – артиллерию и мины.

Напомним, статьи в американских газетах вышли за сутки до секретной встречи американских сенаторов. Вышли явно не случайно. Американские власти провоцировали Зеленского к тому, чтобы он психанул и сам отвалил подобру-поздорову. И Зеленский попался на эту нехитрую удочку с первой попытки: психанул чисто по-пацански: не стал разговаривать с сенаторами. Что называется – «бросил трубку». Мол, чего бисер метать, всё равно не дадут. Тем самым он поставил посланников, которые приехали в Вашингтон умолять дать им хоть немного денег, в известную позу «раком».

Зеленский не просто унизил своих подручных, но и обескуражил даже сенаторов-демократов, включая президента Байдена. Они ещё давили на Конгресс, надеясь выделить новые десятки миллиардов долларов на войну Украины против России.

В украинских чатах после такой выходки президента Украины начался полный погром. Как только там не величают своего президента. Самое простое – предатель. Особо просматривается вопрос – куда бежать? Дело в том, что машина киевской пропаганды вдруг забуксовала. Только что все эти Арестовичи, Гордоны, Михайлы Подоляки и прочие коллективные боты работали на американские деньги, как и все украинские чиновники. Но деньги вдруг закончились. А президент Зеленский, послав американских сенаторов в жопу, сделал проблематичным получить их вновь. Вот и возник вопрос – куда бежать?

Самым дальновидным оказался Арестович. Давно слинял в США и сегодня явно вымаливает себе прощение, каждый день шокируя мозги украинцев, поверивших в наследников Степана Бандеры. После скандала на секретной-несекретной встрече американских сенаторов он вообще заставил пустить слезу миллионы украинцев. По сути – открыл им глаза.

Со слезой в глазу Арестович заявил миллионам украинцев, что – дальше цитата: «В конфликте глобалистов и реалистов мы сделали ставку не на тех. Мы пролили кровь, чтобы оказаться в лагере проигрывающей стороны». Переводя на понятный язык, Арестович говорит, что ошибочно делали ставку на США и ЕС. 

Что вновь повторили ошибку времён Гражданской войны 1917–1920 годов, когда украинский гетман и его бригада поставили на немцев, после чего все перегрызлись друг с другом. Немцы же, как известно, в 1918 же году драпанули с территории, которая стала впоследствии Советской Украиной. А русские, говорит Арестович, оказались упрямыми. И никогда и никуда не «драпали». Вот откуда у них такие огромные территории.

ВИДЕО:

Глаза бывшего киевского центрального пропагандиста открываются всё шире. Сам того не подозревая, он дал оценку не только украинцам, но и американцам. Те оказались такие же, как в старом советском фильме по рассказу американского писателя О. Генри – помните, когда бандита просят – я ж с тобой всю жизнь! Я ж тебе всё отдал! А в ответ: «Извини, но Боливар не выдержит двоих!» После чего раздаётся выстрел.

Вдруг вспомнилось, как Анатолий Чубайс, будучи руководителем администрации президента Ельцина, просил перед дефолтом 1998 года американцев дать Ельцину денег, чтобы спасти его режим. В ответ получил то же самое – «хрен вам!». Об этом рассказывал сам Чубайс.

Получается, что Зеленский смертельно психанул в адрес американских конгрессменов, когда понял, что война для американцев – это некий бизнес-проект. Сами они никогда так не воевали. Но вели себя с украинскими военными, как в США ведут себя бизнес-коучи с малограмотными придурками. Которые верят каждому их слову, когда у самих этих коучей, или – наставников – по-нашему, за душой нет ничего.

Это к тому, что их войска в случае прямого столкновения с российской армией не выдержали бы и трёх дней. Скажите на милость – как при их военных протоколах и уставах можно воевать, не подтирая задницу трёхслойной туалетной бумагой? И не посещая полевую столовую, где на раздаче свежие фрукты, выбор между стейком и индейкой на пару и прохладной кока-колой в финале? То же самое было в Афганистане, где американцы учили воевать афганскую армию. То же самое было в Ираке. Сегодня их место заняли украинцы. О чём и говорит Арестович, когда, пуская слезу, признаёт, что они поставили не на тех.

Приведём для примера пост из украинского паблика, который комментирует Арестовича.

«Похоже, мы скоро поймём, что путь в НАТО и ЕС был ошибочным… Да нет, путь был верным, – спорит сам с собой блогер, – но там оказались пи…асы».

Возвращаясь к провокаторам из «Вашингтон пост», которые заставили Зеленского плюнуть в сторону не просто американских сенаторов-демократов, но и вообще США, они пишут вот ещё что. Оказалось, что бывший начальник комитета генеральных штабов США генерал Милли давно якобы говорил вот о чём. Мол, когда он бывал в Германии и встречался с украинскими военными, то сразу понял, что все они – люди с улицы. Ему было ясно, что с такой армией Украине конец. Поэтому с контрнаступлением в сторону Азовского моря тянули аж до июня.

Но и это не помогло. Все обученные и необученные гибли в течение нескольких дней. Вот и сегодня главком ВСУ Залужный просит у США 17 млн артснарядов и 400 млрд долларов. Но едва ли получит, поскольку в ответ будет ещё большее море огня от нас, которого в США не ждали, когда готовили наступление. И, как говорят американцы, деньги будут потрачены впустую.


Что должно нас радовать? Судя по американской прессе, в США продолжают считать нас слаборазвитыми болванами, на уме у которых водка и балалайка. То есть как было, так всё и осталось. В этом прекрасном неведении последние лет двадцать им упорно помогали украинцы. Это они убедили американцев в том, что мы якобы чёрт знает кто и руки у нас растут из задницы. 

Украинские источники втюхивали американцам, что наши солдаты гибнут тысячами каждый день, что все наши военные самолёты и вертолёты давно сбиты, а солдатам в затопленных окопах не во что обуться и нечего есть. Поэтому наша армия рассыпается на глаза. Во всю эту собачью чушь в США верили. Так им было проще строить планы. 

То есть украинцы, абсолютно по канонам китайского стратега древности Сунь-Цзы, и без нашей помощи убедили США в том, что их враг – то есть мы – слаб и вот-вот развалится сам. Хотя есть свидетельства и того, что США и не думали с нами воевать. Достаточно натравить украинцев. Для них главный враг – Китай.

Помните, как сетовал Арестович на то, почему американцы их кинули? Да потому что в менталитете американцев давно заложено – Боливар не выдержит двоих. Лишним оказалась Украина, в чём никто у нас в России не сомневался с самого начала. Американцы же, как и положено, оказались безжалостными к тем, кто стал им мешать. В то время как мы никогда кровожадностью не отличались.

Скажите на милость, может ли наш начальник Генштаба или министр обороны сказать публично – режьте горло украинцам? Представить такое невозможно. А вот генерал Милли сказал и предложил делать это украинским диверсионным группам на территории России.

Но такие тонкости едва ли будут беспокоить президента Зеленского и его организованную группу. После его возвращения в Киев следует ждать расправы над тем, кого в Вашингтоне назначили козлом отпущения. А что если это сам Зеленский? И в США ему строго приказали провести в марте следующего года выборы или с ним расправятся любым способом? Вот и посмотрим, как он запоёт в Киеве.

Аргументы недели, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: