Политика
20:20, 12 декабрь 2023
1 265
0

Пошел против Президента: Кедми раскритиковал Путина за «отказ назвать ХАМАС террористами»

{short-story limit="840"}
Пошел против Президента: Кедми раскритиковал Путина за «отказ назвать ХАМАС террористами»

Президент России Владимир Путин во время недавнего разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху не стал называть ХАМАС террористами. Это вызвало критику со стороны переехавшего в Москву экс-главы израильской спецслужбы «Натив» Якова Кедми.


Кедми раскритиковал позицию российского президента за то, что по его мнению, Путин недостаточно жестко отозвался о терроризме, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В отношении того, что сказал Путин, что он против любого террора – это фраза, чтобы уйти от необходимости осудить исламский террор и террор ХАМАС. Вот, когда речь идет о терроре со стороны Украины, Россия не говорит о том, что это вообще террор, она его называет, она против этого террора, она требует, и совершенно справедливо, чтобы его осудили. А тут надо найти обобщающую фразу: «Мы против любого террора». Это не любой террор, это разный террор. И Россия не сказала ни одного слова в осуждение ХАМАС за этот террор. Да, выразила свое неприятие, выразила, что она сожалеет о жертвах вообще, не называя ХАМАС ответственным за этот террор», – посетовал Кедми.
ВИДЕО:

Напомним, недавно Кедми и телеведущий Владимир Соловьев устроили ожесточенный спор в эфире из-за событий на Ближнем Востоке.

Автор: Анатолий Лапин

Политнавигатор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: