ИноСМИ
16:52, 12 декабрь 2023
1 221
0

Путин дважды за 48 часов поквитался с США за шутки над Россией

{short-story limit="840"}
Путин дважды за 48 часов поквитался с США за шутки над Россией

Российскому президенту Владимиру Путину потребовалось всего два дня, чтобы поквитаться с США за их нападки на РФ. Таким мнением поделились политические обозреватели из Китая.


США развернули в отношении России масштабную кампанию, в рамках которой пытаются изолировать ее от внешнего мира, а также ослабить с финансовой точки зрения. Все это проходит под постоянные насмешки со стороны американского истеблишмента, который шутит над РФ, ее валютой, армией и экономикой. По словам китайских журналистов, пока Соединенные Штаты упражняются в остроумии, российский президент Путин подгадал момент и поквитался со своими оппонентами. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет пересказ статьи.

«Путин нашел подходящее время и отомстил», — рассказали обозреватели китайского издания.

Авторы Sohu отметили, что несколько дней назад Китай сообщил о вторжении американского военного корабля в территориальные воды КНР. Это произошло в Южно-Китайском море рядом с архипелагом Наньша (Спратли). Однако, как выяснилось позже, эта провокация пошла не по плану США. Совершенно неожиданно в Южно-Китайские воды вошел отряд российских военных коробей Тихоокеанского флота, который был неподалеку. В итоге американским военным пришлось на всех парах удирать из этого района.

«Путин выдал американцам “глазные капли”, чтобы они видели чужие границы», — отмечают аналитики из КНР.

Менее чем через 48 часов после инцидента в Южно-Китайском море стали поступать крайне любопытные новости. Стало известно, что Владимир Путин совершил визит на Ближний Восток, в ходе которого посетил Саудовскую Аравию и ОАЭ. Долгое время было принято считать, что эти страны дружественны США. Но судя по тому, с каким размахом там встречали российского президента, они были ему действительно рады.


«Решение Путина отправиться за границу, на Ближний Восток, стало оплеухой для американцев», — констатировали журналисты Sohu.

В Китае отметили, что США пытались установить железный занавес вокруг России и даже через Международный суд в Гааге выписали ордер на арест Путина. Однако он, вместо того чтобы сидеть дома, свободно перемещается по миру и посещает различные страны. Таким образом Путину потребовалось всего 48 часов, чтобы дважды поквитаться с американцами за их насмешки над Россией.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: