Политика
15:47, 12 декабрь 2023
2 789
0

Эстония заявляет на весь мир что они закрывают границу с РФ - Уморительная «Ответка» от Путина прилетела быстро

{short-story limit="840"}
Эстония заявляет на весь мир что они закрывают границу с РФ - Уморительная «Ответка» от Путина прилетела быстро

Чуть больше недели назад правительством Эстонии было заявлено, что «есть все шансы возможного закрытия границы с Российской Федерацией». По данной причине они дали совет гражданскому населению своей страны категорически не проезжать на территорию России:

«В последнее время Российская Федерация умышленно направляет на приграничные территории Эстонии иностранных граждан, не имеющими законных оснований на въезд в Евросоюз. Учтите, что миграционное давление вынуждает нас на время закрыть погранпункты – обратно вернуться на территорию Эстонии через них будет невозможно. В случае продолжения таких тенденций – мы прибегнем к опыту Финляндии», - было заявлено Министерством Иностранных Дел Эстонии


Стоило им издать эту «кляузу» - и российско-эстонская граница была украшена крайне «говорящим»! баннером, где написано, что «Границы России – нигде не заканчиваются!»

Понятное дело, в социальных сетях произошёл знатный переполох, а официальные средства массовой информации начали комментировать ситуацию только на днях: понятное дело, такие уж эстонцы медленные. А сделали ведь мы всё открыто – размер баннера, как говорится «ого-го», и как здесь было его не заметить – непонятно.

Эстонские журналисты сразу же прозвали это «провокацией» и начали обвинять во всех бедах Российскую Федерацию, а точнее – наше правительство. Тех, кто ответственен за установку баннера так и не нашли.

Можно в больших масштабах «раздувать» тему российско-эстонских отношений, но, в общем и целом, логичнее обозначить это ёмким и ясным словом – русофобией. И те комментарии, которые публиковали эстонцы – являются прямым подтверждением данного факта.

Под материалом, который был выпущен эстонским изданием «Delfi» жители Эстонии писали слова следующего содержания – прямо цитировать не буду, приведу вам, так сказать, короткую выжимку.

Произошедшее, по мнение эстонцев – прямо оправдывают те затраты, которые Эстония вкладывает в оборонную промышленность. Россию они называют потенциальным врагом, и сами сомневаются в нормальности нашего государства. Дескать, сам Путин является прямой угрозой для независимости Эстонии и далее по «русофобской методичке» всего Евросоюза.

И Латвию ведь сразу вспомнили, и то как Владимир Владимирович пригрозил их правительству относительно того, как они обращаются с русскими людьми. Теперь эстонцам тоже стало страшно, что Путин не обделит вниманием и их русофобские настроения относительно русских.

Эстонцы, коротко говоря, придерживаются своего фирменного стиля – ни в суверенности своего государства, ни в его мощности и способности обороняться они не уверены, как и не уверены в собственном мнении относительно происходящего – сомнение на сомнении, да и только. А вот на баннере мы продемонстрировали им пример того, к чему нужно следовать – уверенный взгляд Владимира Владимировича, может быть, будет им примером того, как нужно смотреть в завтрашний день. И с их «европейскими ценностями» это вряд ли возможно.


Владимир Владимирович, к слову говоря, дал комментарий относительно данного баннера: «Наша страна и вправду безграничная, это вопрос всей цивилизации. Русских людей можно встретить на любом уголке планеты Земля, и потому Россия простирается на весь мир»

Путин «тонко намекнул» Эстонии о том, что закрывать границы от России смысла особого нет. Не добьются они ничего этим, да и только. А как они успели понять за последние два года – границы и заявления на территорию – не помеха для нашего государства. Мы уже успели присоединить к себе пару регионов, и если понадобится – и Эстонию при необходимости присоединим.

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: