Жизнь
06:50, 12 декабрь 2023
2 580
0

Не трогайте Шамана! Он не ваш!

{short-story limit="840"}
Не трогайте Шамана! Он не ваш!

Ну все уже набросились. Все, кому не лень успели отметиться. Это прямо уже как на работу сходить. Как буд-то девиз у каждого на стене висит: "Не забудь с утра выпить кофе и плюнуть в него".

Тут и профессиональная бабка на лавке "защитница всех обездоленных всея Руси", Ксения Собчак многократно отметилась. Даже начали возникать мысли, не особым образом ли она его метит...

Это теперь, видимо, мода такая. А точнее... пропуск в прекрасную заоблачную жизнь. И тут кто во что горазд. То поет он не так. То не о том. То имя у него не такое, и прическа не та (хотя, кто вы такие, чтобы он угождал вам?). То недостаточно патриотичен и все врет. 


То вообще "не нравится он мне" и "попсу тут разводит". Та "звезда", которая с ним и рядом не стояла, например заявляет о том, что Шаман не достиг-де ее высот... это нам, кстати, несет исполнительница, как в народе говорят, тюремных песен (шансона), Любовь Успенская.

Кстати, и на все мои статьи на эту тему забегают иногда отдельные личности, которые говорят, - "ну не нравится он мне. Не нравится!"

Слушайте... я не фанатка Шамана, я вообще ничья не фанатка, - рубаху рвать на себе не собираюсь. Но, есть элементарные приоритеты и вопрос уместности того или иного мнения.

Здесь и сейчас мое мнение однозначное. - Не трогайте своими грязными ручонками Шамана! Это не важно сейчас, нравится он кому-то или нет. И не протухшего бомонда дело, насколько он честен и патриотичен (чья бы корова мычала!). И не надо учить его жизни, - он в советах престарелых шансоньетчиц не нуждается. И никого не волнует, что вы там думаете про его профессиональные данные, артистичность и прочие данные (которых у него не в пример поболе всяких там Кок и прочих Бузовых будет!).

Извините. Сейчас не это главное.

Сейчас главное заключается в том, что этот певец один из единиц пишет патриотичные, очень актуальные и важные песни и исполняет их на должном уровне перед публикой. Не сугубо только перед бойцами (что тоже очень важно, но бойцы это не широкая публика, это не сцена) как Чичерина, а именно в тылу, перед нами и для нас.

Да, я тоже больше люблю рок... Но где он, наш рок? Где нужные, важные песни? Да, все наши собрались и спели в подтверждение своей позиции прекрасную песню "Я остаюсь". Замечательная песня, не менее замечательная инициатива. Спасибо нашим рокерам, ваша поддержка для нас для всех важна! Правда, песня написана Анатолием Крупновым, основателем группы «Чёрный обелиск», 30 лет назад... Где-то еще были отдельные отблески родного и прекрасного, но уж больно быстро все потухли.

А Шаман работает. Он регулярно отдувается здесь и сейчас на эту тему и почти один за всех.

И надо понимать, как я уже писала, в наше время (пока что) нет государственного заказа на патриотизм. Патриотизм держится на голом альтруизме. Пригожин единственный пока что снимал за свой счет очень нужные и правильные фильмы. А Шаман по собственному разумению написал патриотичные песни. На таких людях пока что держится наша страна! Кто-то хочет сказать, что это был для него такой госзаказ?

Увы и ах! Пока что нет! Но, допустим. Тогда почему не было такого госзаказа Киркорову? Почему его не получил Агутин - я бы с огромным удовольствием посмотрела как тут же сдуется или захлебнется его радостный хоп-хэй-лалалэй!

Почему госзаказа на патриотичные песни не поступило американке Орбакайте, которая ездит к нам сугубо на работу и ничего личного? Почему всем этим заказом не пропитана "Песня гАда"? Почему эта, с позволения сказать "Песня..." пропитана совершенно другой, неприглядной субстанцией, а еще и приготовлена к показу нам?

И, в конце концов, где новые и нужные песни у шансоньетки всея Руси, которая с чего-то вдруг возомнила себя на высоком пьедестале? С чего бы это вдруг такое мнение о собственной важности?


Да, Шаман получил неплохие дивиденды со своих творений. И это прекрасно! Это замечательно! Это как никогда правдиво свидетельствует о том, что народу сейчас действительно нужно и важно! Это лучше, чище, добрее, правильнее и главнее, чем ваши перья, "мало половин", ла-ла-лэй во время войны, которой для вас нет, и прочая сценическая чушь, если не сказать хуже!

Шаману заработок кто-то ставит в укор? То есть вот вы так привыкли, да, - что-то доброе человек обязан делать за бесплатно? А что за бесплатно сделали вы? Детишкам, может где помогли? Ах, нет, это не ваша забота...

Оплата труд Шамана, - это как раз таки не плата за продажу совести. Это эквивалент настоящей, искренней благодарности народа! Деньги шамана пахнут добром - как бы от этого кого не карежило! Но, ему эти деньги никто не обещал. Это не по заказу плата. Это сердечное, ему от нас спасибо!

И пусть предатели не трогают Шамана. Он не ваш! А патриоты, которым он не нравится, пусть тоже помолчат. Пока что альтернативы нет. И предложить вам больше нечего.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: