Жизнь
06:20, 12 декабрь 2023
1 392
0

"Посмотрим, какое небо будет над тем пространством" Азазелло - Александр Филиппенко о своем возвращении в Россию из Литвы

{short-story limit="840"}
"Посмотрим, какое небо будет над тем пространством" Азазелло - Александр Филиппенко о своем возвращении в Россию из Литвы

За годы творческой карьеры на отечественной эстраде и в кинематографе, артист Александр Филиппенко сыграл множество ярких ролей. Но большая часть его экранных героев были отрицательными, например, Азазелло, Коровьев из «Мастера и Маргариты», Смерть из рок-оперы «Там на неведомых дорожках».

А сегодня поклонники из России, которые на протяжении долгих лет следили за творчеством любимого актера, считают, что Александр Георгиевич пошел по пути своих сыгранных героев-злодеев.


Ведь все дело в том, что Филиппенко еще несколько лет назад стал высказывать свое несогласие с российской политикой, критиковал власть, участвовал в протестных акциях, а в прошлом году и вовсе раскритиковав нашу страну, эмигрировал в Литву.

Также намекнул, что его политические взгляды идут вразрез с взглядами россиян, выставив свое фото в вышиванке, но актер «намекнул» тонко, написав, что просто передает коллегам из Украины привет. 

И если еще почти год после объявления спецоперации Филиппенко работал в России, то к осени 2022-го он заявил, что с нашей страной теперь ему не по пути, со страной в которой он родился, обрел известность, материальную состоятельность.

К слову, в 2014-м Филиппенко видя происходящее на Донбассе молчал, словно не замечая.

Видимо он принял решение покинуть родную Россию еще и на фоне того, что остался без источника дохода. Ведь высказавшись против известной операции, с ним перестали сотрудничать многие организаторы, да и из Моссовета он уволился.

Первое время в качестве причины отъезда Филиппенко в Литву называли лечение, но сопоставив все факты, стало понятно, что здоровье это не главная причина.

На новом месте, вдали от дома 79-летний народный артист РФ быстро обосновался: его приглашают участвовать в театральных постановках, собранные средства с которых идут на помощь армии соседнего государства. Но правда, выступает Александр Григорьевич за границей не так часто, как это было в России. 


Несколько дней назад Филиппенко дал интервью, в котором затронул тему своего возможного возвращения в Россию из Литвы.

- "Вы готовы к тому, что уже не вернетесь в Россию?"
- "Посмотрим, какое небо будет над пространством великой страны, что там будет происходить" - заявил Филиппенко.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: