Жизнь
19:48, 11 декабрь 2023
6 338
0

"Выступать с Шаманом, все равно что пропахнуть беляшами в столовой": Очередной скандал на "Песне года"

{short-story limit="840"}
"Выступать с Шаманом, все равно что пропахнуть беляшами в столовой": Очередной скандал на "Песне года"

Пожалуй ещё никогда в истории главного музыкального фестиваля страны, именуемого "Песней года", не было столь омерзительного по своему содержанию скандала, какой произошел на днях во время съемок этого мероприятия. Отечественные звезды разом ополчились на популярного исполнителя Ярослава Дронова, больше известному отечественному зрителю как SHAMAN.

Как известно, представители отечественного шоу-бизнеса, любят себя преподносить публике как этаких творческих личностей с тонкой душевной организацией. На этом фоне между ними часто возникают конфликты, поскольку каждый мнит себя пупом земли. 


Порой это приводит к трагическим последствиям, как в случае с Игорем Тальковым, который поспорил с популярной в свое время певицей Азиза из-за очередности выхода на сцену. В результате популярного исполнителя застрелили прямо за кулисами. Но никогда прежде, причиной конфликта между звездами не становилось содержание песен, и уж тем более жизненная позиция артистов. Всегда на сцене отлично уживался Лев Лещенко с "Днем Победы" и например та же Наташа Королева со своими "Подсолнухами".

Однако сегодня все резко изменилось. Артисты, разжиревшие за счет российского народа, открыто высказываются против тех, кто выступает за проведение специальной операции и поддерживает действия российских властей. Любой кто выбивается из общей массы прозападно настроенных артистов, тут же становится изгоем и активно критикуется.

Так произошло с актерами Михаилом Пореченковым, Олесей Железняк, Яной Поплавской и многими другими, которых сегодня под различными надуманными предлогами не пускают в эфиры федеральных каналов и на съемочные площадки кинематографа. Вспоминается вопиющий случай со звездой фильма "Виват, Гардемарины! " Михаилом Мамаевым, которого не пустили на съемки передачи "Привет, Андрей" на телеканале "Россия-1", только лишь потому, что у него на голове была бейсболка с изображением российского триколора.

ВИДЕО:

Теперь судя по всему дошла очередь и до Ярослава. Что-то подсказывает, что будь на то воля продюсеров федерального канала, на котором в Новогодние праздники будет транслироваться "Песня года", то они бы вообще не стали приглашать SHAMANа на съемки. Но игнорировать звезду такой величины, они конечно не могли - дело могло закончится грандиозным скандалом. 

Впрочем, он и так произошел, но по другой причине. Как стало известно, целый ряд отечественных звезд, открыто высказали свое недовольство присутствием на сцене Ярослава Дронова, которого они считают молодым выскочкой. Да, безусловно, не последнюю роль тут сыграла зависть, но больше поп-исполнителей злит позиция занятая певцом и содержание его патриотических песен, поскольку они бесконечно далеки от текстов про розовые сопли и неразделенную любовь. 

В результате некоторые исполнители заявили, что выступать с Шаманом на одной сцене несолидно и дескать это наносит удар по их имиджу. Дело даже дошло до того, что за кулисами стали говорить, что "петь с Шаманом на одной сцене, это словно пропахнуть беляшами из столовой Кремля". Мало того, в тусовке предупредили, что тот кто будет общаться с Шаманом, станет "нерукопожатным".

Первым кто заявил о нежелании отечественных артистов выступать с Шаманом, стал бизнесмен и основатель легендарного ВИА "Земляне" Владимир Киселев. Именно он назвал музыканта "абсолютно кремлевским продуктом" и фактически положил начало травле артиста.

"Очень многие артисты отказываются выступать, после того как узнают, что на концерте будет SHAMAN. По одной простой причине — все видят неискренность этого парня, и прекрасно видят, что это абсолютно кремлевский продукт",

— заявил Киселев на премии "Золотой граммофон".

Также владелец "Русской медиагруппы" заявил что нельзя "расчищать поляну для себя в ущерб другим".

Однако почему-то Киселев забывает рассказать про этих "других", которые выступают на концертах с "фигой" в кармане и чей вокал звучит с эфиров всех радиостанций. Например, про то, как они всячески стараются избегать темы конфликта на Укpaине, или про то, что никто их них ни разу не помог жителям Донбасса, или о том, что большинство представителей отечественного шоу-бизнеса отказываются от посещения госпиталей и встреч с участниками CBO.

Но к сожалению сегодняшние реалии таковы, что эфиры наших радиостанций и телеканалов заполняют именно такие артисты. За примером далеко ходить не надо. Взять того же Леонида Агутина, артиста безусловно талантливого, но к сожалению в его случае, одним талантом всё дело и ограничивается. Абсолютно прозападный артист, имеющий недвижимость в США, не стесняясь продолжает зарабатывать в России, получая за свои выступления по 50 тысяч долларов. Сколько нужно работать простому россиянину за эти деньги, подсчитать несложно.

Так вот, этот самый артист, по словам журналиста Станислава Яськевича, в ходе съемок на "Песни года" отказался выходить на одну сцену с Шаманом. Впрочем, столь категоричным оказался один лишь Агутин, другие скрепя зубами все же выступили, поскольку гонорар за выступление и возможность пиара, перевесили принципы. Но это не отменяет того факта, что вытанцовывали они на сцене, что называется с "фигой в кармане", адресованной в первую очередь именно Шаману.

Например вряд ли можно заподозрить в патриотизме прилетевшую на съемки из США Кристину Орбакайте, которая хоть и помалкивает в тряпочку, но очевидно что целиком и полностью разделяет взгляды своей мамам, Аллы Борисовны Пугачевой.


Пригласили на съемки и шоумена Александра Ревву, который в свое время много чего наговорил, но сегодня с чьей то легкой руки без проблем вернулся к телевизионным эфирам федеральных телеканалов, которые кстати существуют за счет российских налогоплательщиков.

Не меньшее удивление вызывало присутствие на "Песне года" и укpaинской певицы Ани Лорак, которая по слухам донатит своим землякам. Причем тот кто инициировал ее возвращение на отечественные экраны, в спешке умудрился рассказать такую красивую сказку, что в неё никто не поверил, а режиссер Никита Михалков решил ещё и проверить её достоверность. В результате вышло очень некрасиво. Речь идет о заявлениях высокопоставленных чиновников о том, что исполнительница якобы оказывает помощь российским детям, и финансирует один из детских домов-интернатов для инвалидов в ДHP. 

Никита Михалков сделал соответствующий запрос в названое учреждение, и получил обескураживающий ответ:

"Кто помогает? Ани Лорак? Нам помогает? Насколько нам известно нет. А с чего вы вообще взяли, что Лорак нам помогает? Откуда у вас такая информация?

– сильно удивилась директор детского дома запросу редакции "Бесогона".

Вот такое вот недоразумение. Впрочем, все что происходит в отечественном шоу-бизнесе это все одно большое недоразумение. Те кто любят наряжаться в блески и сверкать своими гениталиями, искренне не понимают выбор, который сделал русский народ, в подавляющем большинстве поддержавший решение президента о начале проведения CBO.

ВИДЕО:

Поэтому и Шаман им искренне неприятен, поскольку он представляет для них прямую угрозу и никоим образом не вписывается в их гламурятник. Эти персонажи по-прежнему продолжают надеяться, что скоро все станет как прежде, и они вновь ломануться отдыхать и приобретать недвижимость в Европе, а зарабатывать продолжат в России. Очень хочется верить, что этого не произойдет. 

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: