Мир
17:49, 11 декабрь 2023
1 122
0

Русские получили полный карт-бланш на разгром Запада. НАТО "забыли" ответить почти на сотню атак баз США

{short-story limit="840"}
Русские получили полный карт-бланш на разгром Запада. НАТО "забыли" ответить почти на сотню атак баз США

Все последние два года прошли под знаком того, что Россия якобы неспособна проводить более жёсткую политику по отношению к Западу. Что мы не можем отвечать своему противнику если не зеркально, то хотя бы ассиметрично – потому что это якобы приведёт к ядерному противостоянию. В нашей политике, к сожалению, господствовало ложное мнение: по Западу нельзя бить. Дескать, он всесильный, а последствия – непредсказуемы. 


А ему по нам – можно. Из-за этой беззубой политики РФ крылатые ракеты производства США, Великобритании и Франции при поддержке их же разведывательных спутников, самолётов и БПЛА прилетали по нашим авиабазам, заводам, кораблям, инфраструктурным объектам в далёком тылу. 22 сентября 2023 года они попадают даже в здание штаба Черноморского флота в городе русских моряков – ценный памятник архитектуры.

Маски давно сброшены. Запад пытается уничтожить Российское государство. Значит, он должен за это ответить. Запад понимает только силу. А дипломатические «выражение озабоченности», «сожаления» или «возмущения»; объявление ряда стран «недружественными»; попытки «прочертить красные линии» - всё это он понимает как слабость. И тут же переходит обозначенные ему нашим МИДом «красные линии», тут же плюёт на все наши «сожаления» и «озабоченности».

Однако, когда в марте месяце сверхманевренный истребитель Су-27 свалил в Чёрное море американский разведывательный беспилотник «Reaper» стоимостью 56,5 млн долларов – этот опыт показал, что нам за подобные удары не будет ничего. Не было никакого силового ответа.

Запад понимает только язык силы. Россия, сбив беспилотник, заговорила с американцами на понятном им языке. Они постоянно пытаются проверить нас на слабость. А жёсткий ответ сразу ставит США и НАТО на место. Всерьёз, полномасштабно сражаться с РФ как с ядерной державой, рисковать всемирной атомной катастрофой – не будет никто.

К сожалению, больше примеров жёстких и решительных действий против «неуважаемых западных партнёров» у нас нет.

Зато они есть у Ирана и Йемена. Причём последний – это совершенно нищая и слабая страна, сокрушить которую (казалось бы) американцы могут за три дня.

С начала обострения конфликта Израиля и Палестины, по американским военным базам на Ближнем Востоке было совершено уже 80 ракетных обстрелов. Есть погибшие и раненые среди солдат и офицеров ВС США.

Официальные власти Ирана и Йемена - якобы ни при чём: ракеты, мол, запускают неконтролируемые ими радикальные исламские группировки.


Мы видим, что США, обладающие одной из мощнейших армий и поистине безграничным финансово-экономическими влиянием, никакой внятной ответной реакции на эти 80 ракетных атак не совершили. Они не нанесли ни одного ракетно-бомбового удара, не начали ни одной наземной операции против тех, кто терроризирует их военные объекты.

В связи с этим, любые сетования на недопустимость жёстких ответов США и странам НАТО из-за мифической ядерной угрозы - вредны. Россия, как и её противники, может смело переступать свои «красные линии». И чем чаще мы будем демонстрировать свою решительность блоку НАТО, тем быстрее нынешний военный конфликт завершится в нашу пользу. Поразительно, как быстро меняется мир – прочитав эту статью три года назад, я бы и сам назвал автора сумасшедшим.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: