Политика
15:26, 11 декабрь 2023
1 865
0

"Вы нам еще за подводные лодки не отчитались", госсекретарь США обратился к Москве

{short-story limit="840"}
"Вы нам еще за подводные лодки не отчитались", госсекретарь США обратился к Москве

Пора признать, что политики США славящиеся патологической глупостью возведенной в степень гипертрофированного самомнения, самозабвенно декларирующие о собственной исключительности - для Российской Федерации являются проблемой.

Почему? - Все просто - в таком состоянии, наши оппоненты оторваны от реальности мира и живут в грезах своих Голливудских фильмов - где гражданин америки имеет право от лица мира говорить и управлять процессами, а все несогласные должны быть - убраны " с шахматной доски".


Первые в списке несогласных жить под диктовку Вашингтона - несомненно русские - способные бросить вызов их гегемонии, что кстати регулярно и делают - выставляя Белый дом в глупом виде.

В частности наши подводные субмарины довольно успешно отработали возле берегов Америки, чем испугали и возмутили Вашингтонский обком.

Результатом нашего "похода" - стал очередной ультиматум- "патрулирование берегов США подводными ракетоносцами - недопустимо, оно ведет к опасности возникновения прямой конфронтации".

Российская Федерация должна прекратить повышать градус напряженности, призываем Москву немедленно убрать многоцелевые атомные подводные лодки от морских границ США, и внести прозрачность в вопрос их перемещения.

Кто этот бесстрашный и беспринципный "киборг", позволяющий себе разговаривать в подобном тоне с нашей страной - это один из главных антироссийских идеологов Белого дома - глава Госдепа США Энтони Блинкен.

По его словам, Вашингтон, сильно нервирует, активность российских АПЛ.

Ведь достойного ответа сформулировать Соединенные Штаты просто не могут - у хваленого гегемона на деле отсутствуют методы противодействия "прогулкам" российских подводников, вдоль американского побережья.

Все, что остается получившим во временное пользование Аляску и нежелающим ее возвращать истинным хозяевам, - это ссылаясь на разведданные и данные главы Пентагона Ллойда Остина пугать общественность "наглядными данными":

- Русские начиная с конца 2022 г. нарастили активность своих подлодок у берегов США в 1.7 раза, причем с марта 2023 г. — этот показатель вырос уже в 2.1 раза.

"Провокациям" русских по мнению американского чиновника необходимо положить конец. От Москвы, в ультимативно форме, потребовали отчета - кто, где, когда и сколько:

"Путин, по логике представителей Вашингтонского обкома, обязан отчитываться перед ними обговаривая количество субмарин, маршруты их следования, время нахождения в пути - но прежде получить одобрение - чтобы подобный "вож" мог вовсе состояться"...

И лишь тогда, когда в Кремле получат от США благословение, АПЛ ВМФ РФ могут отправится в направлении американского побережья.

Увы, "плыть куда глаза глядят" не получиться - российские подлодки обязаны следовать в строгом соответствии "коридора" согласованного с Вашингтоном.


Вместо эпилога... Убежден, цифры озвученные Блинкеным это лишь "верхушка айсберга", госсекретарь говорит лишь о тех случаях, которые были подтверждены их средствами объективного контроля...

- Если проще - о тех эпизодах, когда российские АПЛ позволили себя обнаружить.

Представьте на минуту, а сколько раз, русские субмарины, оставались для американского оппонента незамеченными?

Закончу тем с чего начал - наши недопартнеры оторваны от реальности мира и живут в грезах своих Голливудских фильмов - где гражданин америки имеет право о лица мира говорить и управлять процессами.


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: