Политика
13:04, 11 декабрь 2023
1 589
0

Такого президента враги давно не видели: Латвия разозлила Путина. Особый указ главы РФ вернет Ригу в чувства

{short-story limit="840"}
Такого президента враги давно не видели: Латвия разозлила Путина. Особый указ главы РФ вернет Ригу в чувства

Всем известно, что российский президент практически никогда и никому не угрожает в открытую, но все же когда это происходит, у наших оппонентов начинают дрожать коленки. Даже если эта угроза преподносится в мягкой форме, сформулирована четко и корректно и является по своей сути не угрозой, а так, предупреждением.

Вернее сказать, будто бы Путин просто дает шанс одуматься, изменить свое решение, пока не стало хуже. Но все же, это практически всегда вызывает в стане врага панику и скулеж, о агрессивных действиях Российской Федерации. 


Много раз, Путин призывал власти Латвии одуматься и прекратить многолетнюю дискриминацию русскоязычного населения, которая дошла до своей финальной стадии - физическое выдворение неугодных граждан из своей страны.

Но в этот раз, российский президент ничего не стал говорить властям Латвии, о том, как Россия их накажет за столь агрессивные действия, видимо это уже совсем бесполезно. Ведь вместо того, чтобы найти общий язык и как то договориться о совместном сосуществовании латышей и русских, власти Латвии избрали агрессивный выход из сложившейся ситуации и не смогли придумать ничего лучше, как выгнать русскоговорящих жителей из страны.

ВИДЕО:

А что же Россия? Интересно, на какую реакцию Москвы власти Латвии рассчитывают? Ведь эти люди не просто носители русского языка и культуры, а полноценные граждане Латвии, которые были рождены в этой стране и живут там с момента обретения Латвией независимости. Как правило, это люди старшего поколения, которые всю жизнь работали на благо своей страны, дружили со всеми и мирно жили и единственным недостатком этих людей, является то, что они русскоговорящие и любят Россию.

Теперь же власти Латвии хотят у них все отобрать и выгнать из страны и главным аргументом для изгнания является плохое знание латышского языка, и невозможность сдать экзамен. Удивляет именно жестокость по отношению к своим же гражданам, которых теперь власти Латвии считают "недочеловеками", у которых последние годы планомерно отбирают права, лишают доступа к базовым составляющим цивилизованного общества, а теперь еще и выгоняют прочь из страны. Следующим этапом по всей вероятности будет постройка концлагерей для тех русскоговорящих граждан, кто сможет сдать экзамен и останется в стране, так как все другие способы избавиться от этих граждан, власти Латвии уже исчерпали.

Не желая больше объяснять властям Латвии, что такой шаг в отношении своего же населения крайне бесчеловечен, президент Путин поручил правительству разработать ряд мер помощи по переезду русских из Латвии и интеграции их в российское общество. Было заявлено, что пока не понятно, сколько русскоговорящих жителей Латвии воспользуется этим предложением, но нужно забрать в Россию абсолютно всех, кто этого желает.


Путин заявил, что Латвия это государство-смертник, страна обреченная на гибель и бросать там наших людей категорически нельзя. Молодежь при первой возможности покидает эту страну, ища заработок и достойную жизнь в Европе, старики вымирают, а рабочий класс постепенно спивается. Евросоюз активно поддерживает русофобскую политику латышских властей, но кроме небольших подачек в виде кредитов, ничего не делает для спасения латвийской экономики и тем более ничего не делает, чтобы уберечь латышский народ от вымирания.

Наоборот, страны ЕС и НАТО накачивают Латвию оружием, размещают на ее территории свои батальоны и явно готовят латышей к открытому противостоянию с Россией. Вот поэтому и принял Путин решение вывезти из этой озлобленной страны всех русских, ведь если там не останется лояльных нашей стране жителей, то по факту и жалеть там будет некого и с этой страной в случае конфликта церемониться не придется. Главное, чтобы после этого, ветер не дул в нашу сторону, но с этим вопросом, я думаю мы разберемся.

Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: