Мир
11:02, 11 декабрь 2023
974
0

Сказал прямо в лицо. Дипломат Полянский в ООН заставил делегацию Израиля прятать глаза, а арабы аплодировали стоя

{short-story limit="840"}
Сказал прямо в лицо. Дипломат Полянский в ООН заставил делегацию Израиля прятать глаза, а арабы аплодировали стоя

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Давненько наш МИД так не куражился на заседаниях в ООН. Те, кто из раза в раз поливает наше ведомство, обязательно должны внимательно взглянуть на выступление Первого заместителя Постпреда России в ООН Дмитрия Полянского. Там есть на что посмотреть (видео здесь). Тезисно, обсуждали палестинский вопрос. Слово взял Полянский.


Мы всю речь пересказывать не будем, а обозначим цитаты по отношению к Израилю. Сразу скажем, такой концентрации эпитетов за десяти минутное выступление, не было очень давно:

"Оккупиро-нные Израилем территории... Израиль при поддержке США перешёл к очередной кров-итной фазе своих престу-ний... Израиль бо-бит неизбирательно и намеренно несёт разру-ния.... Вое-ые прест-ения продолжаются..... Израиль хочет подорвать сельское хозяйство газы, чтобы наступил голод... Израиль унич-ает тысячи детей... Израиль лишает людей воды... Людоедск-я логика ЦАХАЛа.... Очередные во-нные престу-ения..... Преступ-ния против человечности..."

И это только небольшая часть того, как российский дипломат отчитал Израиль и их пособн-ков. Про одни только во-нные престу-ения было сказано более 10 раз за выступление. Так что фразы про выражение "обеспокоенности" ушли в прошлое. МИД России их больше не использует в принципе. Но вот что важно, выступление в ООН было аккурат после встречи Путина с лидерами Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирана. Риторика России изменилась кардинально, всё было названо не просто своими именами, но и сказано публично и в лицо. Сказать, что израильские дипломаты опешили, это ничего не сказать. Если посмотреть полное выступление Полянского, то это хорошо видно. Но самое интересное и неожиданное произошло под конец выступления Дмитрия Алексеевича Полянского. Знаете, что он сделал? Если бы не услышали своими ушами, никогда бы не поверили. 

"В заключение хотел бы обратиться к нашим арабским братьям и сёстрам на их родном языке".

И перешёл на чистый беглый арабский. Ещё раз, русский дипломат на арабском языке обращается к своим братьям и сёстрам на Ближнем Востоке. Мы такого никогда не видели. Возможно было, но не видели.


То, как работает МИД России сегодня, это, в высшей степени, профессионально. Если не выдирать цитаты и не обращать внимания на жёлтую прессу, а самим внимательно послушать хотя бы парочку выступлений, то в этом можно будет убедиться лично (видео с Полянским смотреть здесь). Сегодня наш МИД называет вещи своими именами, не выбирая выражений, сегодня наш МИД оказывает мощнейшее давление на противника и наконец наш МИД полностью отказался от "выражений беспокойства". А если они и употребляются, то только в качестве контекста и дополнения, а не основы.

Выступлением России в ООН удовлетворены. Целиком и полностью. Полянский крутой мужик.


ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: