ИноСМИ
11:14, 10 декабрь 2023
963
0

Британские СМИ негодуют. Путин унизил англичан, отказавшись пожать руку британскому послу. При этом здоровался и обнимался с арабами

{short-story limit="840"}
Британские СМИ негодуют. Путин унизил англичан, отказавшись пожать руку британскому послу. При этом здоровался и обнимался с арабами

Наверное, очень тяжело пережить тот момент, когда живёшь в своём узком и одному тебе понятном мирке, в котором считаешь себя очень значимым и великим, а потом вдруг оказывается, что ты - лишь самодовольный напыщенный индюк, которого ни во что не ставят лидеры по-настоящему значимых стран.


Так получилось на этот раз с Британией. Буквально на днях. Не могу удержаться, чтобы не выложить цитату из издания Daily Mail, поскольку в ней прекрасно вот прямо всё:

Деспот заявил, что не смог поприветствовать Найджела Кейси, главного представителя Великобритании в России, и других высокопоставленных иностранных дипломатов в Москве, когда официально вручал им верительные грамоты от имени в РФ. Сославшись на санитарно-гигиенические меры и эпидемию Короны, Президент России держал их на расстоянии не менее 70 футов.

Вы наверное подумали, что "деспот" - это "тонкости перевода"? Нет, вот вам оригинальный текст: "The despot said he could not greet Nigel Casey, the UK's top representative...".

И вот этим людям Владимир Владимирович должен был пожимать руки? Я думаю, в принципе, событие вполне могло остаться незамеченным. Ну, карантин, так карантин. Действительно, эпидемия гуляет по планете. Если бы не дальнейшие события... Продолжаем из первоисточника:

Но всего через день он вылетел на Ближний Восток, чтобы поприветствовать официальных лиц ОАЭ и Саудовской Аравии.

Вот что задело то британцев! То, что их определили, как людей некоего "второго сорта". При том, что дипломаты были не только из Англии, до и из других стран мира. Они то, видать, считали, что там "самые главные".

Давайте их подтроллим видео:

Кстати, в британской прессе промелькнула и ещё одна версия происшедшего. Дескать, перед послами выступал двойник, который специально не подпускал их к себе близко, чтобы те не увидели отличий в чертах лица.

Ну, что могу сказать... Поздравляю, ребята, у вас паранойя. Выпейте таблеточек, которые прописал ваш психиатр, и успокойтесь.


ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: