Политика
16:05, 09 декабрь 2023
1 673
0

Вопли и отчаяние: Украинцы "столкнулись" с Путиным в Эмиратах выразив возмущение

{short-story limit="840"}
Вопли и отчаяние: Украинцы "столкнулись" с Путиным в Эмиратах выразив возмущение

Одно из крупнейших западных информационных агентств «Ассошиэйтед Пресс» пишет о бурной негативной реакции представителей делегации "страны У" на визит в Арабские Эмираты президента Путина.

Данная делегация участвует в 28-й Международной конференции ООН по проблемам изменения климата, и её участники оказались крайне недовольными тем, что им пришлось пересечься в одном пространстве и времени с российским президентом.


Одна из представительниц режима отругала власти Арабских Эмиратов за «лицемерие» и стремление «усидеть сразу на двух стульях». Особенно возмутительной она назвала торжественную встречу, которую «закатили» президенту России власти ОАЭ.

Тут необходимо отметить, что официальные информационные агентства "страны У" вообще обошли этот визит полным гробовым молчанием, избегая рассказывать своим гражданам о том, как торжественно принимали Путина в столице ОАЭ Абу-Даби.

Разумеется, им чрезвычайно не понравилось, что встречали его почётным караулом, а истребители F-16 ВВС ОАЭ украсили всё небо над Абу-Даби цветами российского триколора к приезду дорогого гостя. Что министр иностранных дел Арабских Эмиратов, со своей свитой, уже стоял у трапа Ил-96, ожидая, когда откроется дверь и по лестнице начнёт спускаться Путин. А когда тот спустился – сердечно приветствовал его, улыбаясь во все 33 зуба.

Эта встреча очень сильно контрастировала с тем холодным приёмом, который недавно получил президент Германии Штайнмайер в соседнем Катаре. Ему пришлось около получаса маяться на жаре, ожидая, пока его приедут встречать. Штайнмайер тогда отпустил своих сопровождающих в здание аэропорта, а сам полчаса с мрачным лицом топтался на верхней площадке трапа, у открытой двери своего президентского самолёта.

С самого начала конфликта Соединённые Штаты и Евросоюз давят на богатые нефтью государства Аравийского полуострова, пытаясь склонить их присоединиться к санкциям против России.

Вопреки этому прессингу США, арабские страны, наоборот, многократно нарастили объёмы торговли с Российской Федерацией. Не признают они и политической «международной изоляции» Кремля.

Владимир Путин появился в столице Эмиратов в сопровождении звена истребителей Су-30С, которые тоже совершили посадку в аэропорту Абу-Даби. Азиатские страны такие эффекты очень любят, и они дали согласие на присутствие российских самолётов, вооружённых ракетами воздух-воздух, на своей территории.


Так что, представители режима экс-комика могут сколько угодно выражать своё возмущение и крайнюю степень недовольства. Повлиять это на политику арабских стран не может никак.

Объединённые Арабские Эмираты, также как и Саудовская Аравия - это уже без пяти минут страны-члены БРИКС, в которой лидирует Россия. Им есть что обсудить. Главным образом - как уменьшить свою зависимость от мировой гегемонии доллара, и от самого государства-гегемона.

В Стране, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: