Украина
16:00, 09 декабрь 2023
960
0

Медведев написал последний эпизод "Слуги народа": Зеленский получил сценарий собственного конца

{short-story limit="840"}
Медведев написал последний эпизод "Слуги народа": Зеленский получил сценарий собственного конца

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев дописал "последний эпизод киноэпопеи" "Слуга народа". Очевидно, что "сценарий" стал ироничным намёком на сегодняшнюю действительность на Украине и судьбу бывшего комика Зеленского.


Президент Василий Голобородько находится в бункере, стилизованном под свой официальный кабинет. Большой стол. Над столом портреты трёх учителей – Адольфа, Бенито и Степана (в центре). 

Голобородько очень изменился после предыдущего сезона сериала: постарел на двадцать лет, оброс клочковатой неаккуратной щетиной, волосы сальные, щёки впали, взгляд бегающий, затравленный. На нём зелёная давно не стиранная футболка с тризубом. 

ВИДЕО:

Голобородько бесцельно слоняется по кабинету, периодически садится за стол, ворошит бумаги, хватается за телефон и что-то неразборчиво кричит в трубку на смеси суржика и русского мата. Затем обессиленно разваливается в кресле, достаёт коричневую папку и что-то в ней нюхает. Черты его лица разглаживаются, он закрывает глаза и успокаивается на время. 

Стук в дверь. Заходит помощник, докладывает:

– Василий Петрович, у меня текущая информация. Две новости. Хорошая: контрнаступ идёт успешно. Правда, мы пока отступаем. Плохая: москали и пиндосы взяли нас в клещи. 

Группировка русских развивает наступление, причём они постоянно говорят, что готовы вернуться к переговорам. Американцы же провалили вопрос поставок оружия и выталкивают нас на мир с русскими. Это и есть пресловутые клещи. 

– Переговоры для нас – конец. Это новый Майдан с передачей власти Подлужному, Говнюшенко и Дристовичу. Нужен другой вариант. А что, наши платежи компаниям Хантера не доходят до маразматика? – говорит президент хрипловатым тенорком.

– Там ушли в отказ. Хантер, похоже, отохотился. Спалился.

– Плохо, совсем плохо. Уйди, буду думать.

Голобородько долго думает, сидя за столом, затем вновь открывает коричневую папку, проникновенно нюхает содержимое. Поднимает вверх просветлённое лицо с припудренным носом, на котором появляется выражение готовности к мученичеству и героическим испытаниям. 

Он встаёт из-за стола, после чего падает на колени и начинает истово молиться на Адольфа, Степана и Бенито, совершая земные поклоны. Затем он снова садится за стол, включает компьютер и начинает записывать обращение в соцсети. Лицо его приобретает значительный вид, он говорит с ощущением торжественности момента:

– Граждане Украины! Мы как никогда близки к долгожданной победе, контрнаступ достиг запланированной цели. Хочу обратиться к нашим врагам: вы не дождётесь от меня позорного мира! Моя работа с честью выполнена. 

Я уйду, как завещали мне мои учителя. Причём, чтобы не завершить мою жизненную миссию так, как это случилось с Бенито и Степаном, я принял решение уйти, как Адольф. Слава Украине! 

Затем он решительно открывает коричневую папку и долго двумя ноздрями вдыхает живительный порошок, создавая облако белого дыма вокруг себя.

Его голова бессильно падает на стол. На его устах застывает блаженная улыбка, чем-то напоминающая улыбку персонажа Роберта де Ниро в китайской курительной опиума из фильма «Однажды в Америке».

ВИДЕО:

Финал. Звучит эпичная музыка.


Напомним, задолго до президентских выборов на Украине, на которых победу одержал экс-комик Владимир Зеленский, именно он играл роль президента в сериале "Слуга народа". Украинцев заранее завуалированно готовили к образу нового президента, который "придёт и спасёт Украину" от напастей и будет "справедливым и честным". К слову, в некотором плане это послужило мощным подспорьем Зеленскому на выборах - некоторые избиратели голосовали не за него, а за его образ "доброго и честного" политика.

Очевидно, что в своём "сценарии" Дмитрий Медведев иронично намекает на нынешний киевский режим.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: