Мир
12:37, 09 декабрь 2023
1 568
0

Разгадка таинственного "самолётопада": Русские "уронили" авиацию недруга из космоса. У F-15 не осталось шансов

{short-story limit="840"}
Разгадка таинственного "самолётопада": Русские "уронили" авиацию недруга из космоса. У F-15 не осталось шансов

Новые военные самолеты создаются мучительно долго, дорого и сложно, поэтому у НАТО появилась огромная проблема. Передача F-15 боевикам и последующее гарантированное их фиаско поставят вопрос необходимости замены этих самолетов. Но на что? Альянс окажется в состоянии, когда его авиация беспомощна перед российской ПВО, а создать другую, которая могла бы с ней справиться, он просто не успевает. Запад, как ранее вскормленные им боевики, вступит в конфликт без воздушного прикрытия, и все понимают, к чему это приведет. 


Железобетонная уверенность в том, что натовской авиации не одолеть ПВО России, проистекает из-за наличия у последней ракеты 40Н6 для комплекса С-400. По сведениям военкоров, во время нашумевшего «самолетопада» неприятеля в начале ноября была успешно применена данная ракета и не сама по себе, а в связке с «летающим радаром» А-50. Благодаря этому удалось сбить самолет в западной части "страны У", очень далеко от ЛБС, где никто и не ожидал появления "сюрприза" от русских.

Изделие с индексом 40Н6 принято на вооружение в 2018 году, это никакое не ноу-хау, такие ракеты производятся серийно в нужных объемах. Главная особенность этой ракеты в том, что она атакует цель с неожиданного направления – из космоса. Как описывают создатели данного оружия, ракета 40Н6 использует кривизну Земли для выстраивания такой траектории полета, при которой она остается невидимой для радаров. Просто потому что они выслеживают объекты в атмосфере, на высотах в десятки км. А 40Н6 может взмывать на 180-200 км и оттуда уже пикировать на цель.

Базовая дальность стрельбы 40Н6 составляет 380 км, на учениях был достигнут показатель в 480 км, а её собственный радар видит на 600 км. Благодаря полету через космос это позволяет атаковать цели за горизонтом. Соответственно, вражеские радары не фиксируют пуск 40Н6, а если и заметят, будут путать её с баллистической ракетой. Но 40Н6 ракета зенитная и она уничтожает все типы воздушных целей, активно маневрируя при наведении на них.


Максимальная скорость перехвата для 40Н6 составляет 4800 м/с, а это значит, что ей и гиперзвуковые цели доступны. По слухам, данная ракета может сбить даже ядерную боеголовку межконтинентальной баллистической ракеты, а в случае неудачи – попробовать поразить один из её зарядов после их разделения. Причем от нее не спрятаться и в складках рельефа, так как минимальная высота перехвата целей всего 5 м. Понятно, что при таких показателях у F-15, да и других самолетов западных стран, нет никаких шансов, вот в НАТО и нервничают.

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: