Украина
17:55, 07 декабрь 2023
1 045
0

Ключ к взлому столицы неприятеля подобран русскими? Новая бригада повышенной мощности сотрёт все укрепления НАТО

{short-story limit="840"}
Ключ к взлому столицы неприятеля подобран русскими? Новая бригада повышенной мощности сотрёт все укрепления НАТО

Одна из косвенных причин того, что силы РФ не спешат в наступление, в желании изучить тактику и возможности НАТО в разных ситуациях. Потрепанное войско оппонентов все еще под плотным контролем офицеров альянса, которым нужно сейчас решать – что дальше-то делать? Экс-комик уже завел новую победную мантру о том, как понастроит укреплений вокруг столицы, чтобы русские о них лбы поразбивали. Не исключено, что в НАТО действительно решили проверить, насколько удачно у них получится организовать оборону города-миллионника. 


В отличие от политиков, военные понимают, что Россия не станет стирать города в пыль. Значит, есть возможность навязать городские бои русским. Или, если в сами города они не сунутся, попробовать превратить оные в точки сопротивления, откуда будет вестись партизанская борьба, вылазки и прочее. Западу ни разу не жаль жителей этих городов, там рассматривают всю "страну У" как полигон для отработки военного ремесла. Параллельно в НАТО смотрят, что могут изменить уже у себя, когда Россия пойдет на запад.

Построить хорошие укрепления сложно и долго, да еще и дорого. А вот наспех, но по правилам военному искусства – другое дело. Есть понимание, особенно после успеха «линии Суровикина», что при движении в западном направлении силы РФ будут все чаще сталкиваться с разными статичными преградами. Для их разрушения еще год назад было предложено возродить специфические войска – бригады большой мощности.


Такая бригада считается универсальным инструментом для взлома любого типа укреплений. В её составе есть пушки большого калибра для подавления вражеского огня, минометы калибра 240 мм, которые разносят бетонные конструкции толщиной до 3 м, своя разведка и служба обеспечения. Предполагается, что в ближайшее время силам РФ потребуется по одной такой бригаде в каждой армии и корпусе, как минимум. Процесс их формирования уже запущен. 


А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: