Мир
17:44, 07 декабрь 2023
1 973
0

Су-35 вылетели с бортом Путина в ОАЭ не просто так: Раскрыты детали секретной миссии русских лётчиков. Москва сорвала куш в небе

{short-story limit="840"}
Су-35 вылетели с бортом Путина в ОАЭ не просто так: Раскрыты детали секретной миссии русских лётчиков. Москва сорвала куш в небе

Отрадно видеть, что отечественная бюрократия потихоньку, но все же учится воевать на информационной войне. Минобороны РФ озаботилось тем, чтобы снять на видео работу двух пар истребителей Су-35С, когда те сопровождали самолет с российской делегацией по пути в ОАЭ. При всем признакам это не рядовая инициатива, а часть многоуровневого пиар-проекта российской боевой авиации. Главная роль досталась Владимиру Путину, которого и прикрывали асы на «сушках». 


На Востоке любят широкие жесты и выстраивают мнение о многих вещах сообразно их рекламе, которая бывает разной. Это не хорошо или плохо, это просто надо учитывать при контактах. Самолет Путина пролетел в сопровождении истребителей над рядом стран и никто не пикнул, дал добро. Это демонстрация авторитета России и её силы, а заодно инструментов выражения силы – тех самых красавцев Су-35С. И если вчера о них знали преимущественно военные спецы и любители авиатехники, то теперь весь Ближний Восток воочию увидел, кому доверяет свою жизнь президент сверхдержавы.

ВИДЕО:

Кто-то умный подсказал чиновникам воспользоваться оказией и превратить полет Су-35С в ненавязчивую рекламу, презентацию. Не сами же по себе появились камеры внутри кабин истребителей? И кто-то в дождь и ветер сделал простые, но убедительные кадры с демонстрацией оружия, которым защищают борт№1. Примечательно, что это Р-73 и Р-77 класса «воздух-воздух», то есть, истребители должны были сражаться в воздушном бою, если бы кто-то осмелился напасть.

Российская сторона и отечественные СМИ акцентировали внимание на том, что Су-35С совершали взлёт в тяжелейших погодных условиях. Примечательно, что раньше о подобных фактах (как и когда взлетают истребители, охраняющие президента) мы не слышали

В Интернете полно видео работы «сушек», но именно это срежессировано для показа тех возможностей самолетов, которые заинтересуют потенциальных покупателей не из числа военных. Например, путь от Москвы до Абу-Даби как раз равен дальности полета Су-35С без дополнительных баков. И теперь немало честолюбивых шейхов захочет летать с таким внушительным и грозным эскортом, который не придется сменять в пути. Вот и новые продажи российского самолета.


Иран уже закупил Су-35С и договорился с Россией о создании учебного центра для их пилотов. Теперь же, надо полагать, количество желающих приобрести эти самолеты вырастет. Что интересно, в Кремле решили не брать в эскорт Су-57. И потому, что работы по нему еще идут, а Су-35С уже проверенная машина. И потому, что инновационный Су-57 Россия производить на продажу не может и не собирается, сначала свои потребности закрыть надо. А вот Су-35С выпускается серийно, так что его реклама оказалась очень кстати.

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: