Украина
13:08, 07 декабрь 2023
1 344
0

Ермак поехал спасать Зеленского. Но Путин нанёс сокрушительный удар

{short-story limit="840"}
Ермак поехал спасать Зеленского. Но Путин нанёс сокрушительный удар

Международная политическая арена меняется со стремительной скоростью. Ряд событий говорит о конце политической карьеры президента Украины Владимира Зеленского. Не спас его даже засланец в США Андрей Ермак. А президент России Владимир Путин нанёс всей этой шайке сокрушительный удар.


5 декабря в Конгрессе США поднимался вопрос о новом пакете военной и финансовой помощи Украине. Во время заседания должен был выступить президент Украины Владимир Зеленский. Но сенаторы от демократов и республиканцев ухитрились поссориться на ровном месте. На этом фоне очередная эмоциональная речь президента Украины выглядела бы просто нелепо. Потому Зеленский не стал выходить на связь.

Но ещё неожиданнее выглядит тот факт, что в это же время в США находился другой представитель высшего украинского руководства - глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Он попытался спасти положение и сыграл роль Зеленского на ряде встреч с американскими политиками и военными. Инсайдеры сообщают, что новый заход Ермака на западный трек оказался ещё более провальным, чем предыдущие. В Институте мира США в Вашингтоне серый кардинал украинской политики заявил, что существует "очень высокая вероятность", что Украина проиграет на поле боя.

Однако там же были опровергнуты слова представителей Белого дома о том, что деньги на Украину вот-вот закончатся. Оказывается, у Вашингтона есть ещё 4,8 миллиарда долларов на продолжение военных действий. И этих средств должно хватить на зиму.

А в это время президент России Владимир Путин прилетел на важные переговоры в ОАЭ. В Дубае его встречали с таким размахом, какой не снился ни Байдену, ни Блинкену, ни Зеленскому. В небо взмыли истребители, нарисовав русский флаг. Звучала праздничная канонада. Конница салютовала президенту России. И всё было заснято так, будто это не просто обычный визит лидера одной страны в другую, а событие мирового масштаба. Украинские телеграм-каналы уже отреагировали на это событие и отметили, что, по сути, Зеленский теперь стал для Запада токсичен. А Путин остался лидером мирового масштаба.


Визит президента России Владимира Путина стал сокрушительным ударом по самолюбию Зеленского. А если учесть, что президенту Украины блокировали даже поездку в Израиль, ситуация будет выглядеть совсем печально.

История успеха выступлений и игры на публику человека из 95 квартала подходит к концу,

- констатирует телеграм-канал "Это ещё не конец".

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: