Мир
15:50, 06 декабрь 2023
637
0

Хроники изоляции. Нашего лидера встречает в ОАЭ триколор в исполнении пилотажной группы. Его визит - начало наступления "Глобального Юга"

{short-story limit="840"}
Хроники изоляции. Нашего лидера встречает в ОАЭ триколор в исполнении пилотажной группы. Его визит - начало наступления "Глобального Юга"

Про наступление "Глобального Юга" это не мной придумано. Вчера, когда окончательно стало известно что изоляция работает, как и хваленая тактика НАТО на полях сражений, то есть, примерно никак, подобным образом заблажили примерно десяток модных заграничных изданий с либерально-демократическим уклоном. Некоторые пошли дальше, заявив, что показательная порка монархиями Персидского залива нежных чувств Энтони Блинкена и компании не просто демарш, а некий дипломатический и военный сговор. И нашей стране, по привычке, отвели в нём главенствующее место. Как одна из самых северных стран Мира, наша родная Российская Федерация, оказалась в числе южных государств, мне, честно говоря, неведомо. Но то, что арабские шейхи столь откровенно плюнули на спину американского Госсекретаря, и по слухам, одного из главных коноводов американской политики на фоне витающего в облаках Джозефа Байдена, это очень неприятный звоночек всему Капитолийскому холму. 


Последние две недели господин Блинкен, словно старая загнанная лошадь, носится между Восточной Европой и Ближним Востоком, обещает золотые горы и грозит разными карами, но ситуация при этом только ухудшается. Иран откровенно издевается над американскими авианосными группировками, гоняя над ними свои новенькие дроны при полном вооружении. 

Йеменский хуситы просто вступили с США в опосредованную войну, останавливая корабли с западными грузами и пуляя, пусть пока и не очень удачно, по американским эсминцам своими старыми противокорабельными ракетами. Иранские повстанцы с 24 ноября совершили более 30 атак на крупнейшие американские базы и устроили там несколько серьезных бабахов, хотя американцы как могут пытаются принизить значение этих атак через подконтрольную прессу и популярных блогеров. Тем не менее, несмотря на бодрые реляции, война в Газе продолжает набирать обороты. А Соединенные Штаты, выступающие в роли одновременно и судьи, и шерифа, и всемирного держиморды, откровенно плохо справляются с обязанностями, заведомо назначив своих клиентов априори невиновными. 

Раньше этого было бы достаточно. Теперь, похоже, даже хитрые нефтешейхи, великолепно чувствующие откуда ветер дует, радостно устраивают дипломатические рауты с главным виновником надвигающейся для гегемона всепланетной катастрофы. И яркий триколор из дымов цвета российского флага в небе Объединенных Арабских Эмиратов, устроенный в честь прилёта российского Гаранта лётчиками местной пилотажной группы Al Fursan, действительно выглядит словно знамя-предвестник новой эпохи. 

Говорить о случившемся после многочисленных мантр об изоляции западным репортёрам станет немного безумно и максимально нелогично, но я уверен - они смогут. Только кто им будет после этого верить, это большая загадка. А пока им предстоит мириться и с новыми сокращениями добычи нефти, и душевными беседами держателей основных энергетических активов в мире, за спиной гегемона, который каждый доллар в чужих руках считает личным оскорблением. 


А если Россия, к качестве ответной меры, наладит поставки высокоточного оружия, включая противокорабельные ракеты и ПВО, несомненно, лучшие в мире, разным американским недругам в регионе, американским авианосным ордерам, которые и без того постоянно находятся под прицелом ударных средств Ирана, станет как-то совсем грустно. А ведь говорили же им, что даже ещё ничего и не начиналось. И никаких лёгких "дранг нах остенов" в нынешний век ждать не приходится. Не поверили. Пусть теперь наблюдают триколор в небе своего недавнего верного союзника. Красивое! 

Дневники Зеленого края, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: