ИноСМИ
18:33, 04 декабрь 2023
706
0

Американцы о просьбах Зеленского дать оружие: жадный карлик еще не наелся?

{short-story limit="840"}
Американцы о просьбах Зеленского дать оружие: жадный карлик еще не наелся?

"Просьбы" Зеленского к США дать больше денег и оружия раздражают, пишет Breitbart. Недавно он заявил, что недоволен объемом западной помощи, и это не могло не вызвать негативной реакции. Читатели портала обрушились на него с критикой. "Жадный карлик еще не наелся?" — написал один из комментаторов.

Признавая, что ему "не следовало бы слишком громко жаловаться", Владимир Зеленский, тем не менее, вновь выразил недовольство количеством западных вооружений, поступающих в его страну.


На Украине недостаточно оружия, и это стало одним из важных факторов провала так называемого "контрнаступления", заявил президент Украины Владимир Зеленский. Отметив нехватку военных поставок на Украину и войну в Израиле, которая способствовала тому, что некоторые пакеты помощи, вопреки надеждам Зеленского, не дошли до Киева, он все же рассказал в интервью Associated Press, что у него есть план по преодолению этой проблемы.

Сдерживая свои негативные эмоции по поводу нехватки западной военной помощи, Зеленский сказал информационному агентству, что, с одной стороны, хорошо, что Украина не рухнула перед лицом российской СВО, отметив: "Смотрите, мы не отступаем, я удовлетворен. Мы воюем со второй лучшей армией мира и мы держим фронт, я удовлетворен".

Но, с другой стороны, Украина "теряет людей", сказал он, и это происходит из-за того, что страна не получила "всего оружия, которое мы хотели бы получить". Дальше следует такая двусмысленная фраза от Зеленского: "Я не могу быть удовлетворен, но я также не могу слишком сильно жаловаться".

Зеленский заявил, что нехватка военной техники из-за ограниченности объема западных поставок негативно повлияла на эффективность "контрнаступления", которое теперь считается полным провалом как в украинских, так и в западных кругах.

"Мы хотели получить результаты – и поскорее. С этой точки зрения, к сожалению, мы не достигли желаемых итогов… Нам не хватает сил, чтобы быстрее достичь нужных результатов. Но это не значит, что мы должны отступить, что мы должны сдаться".

Хотя Зеленский отмахнулся от прямых вопросов о том, какую политику должны выбрать США в плане поддержки Украины, он ясно дал понять, что для Запада настанут вполне реальные последствия, если его режим падет перед Москвой. Объясняя, что Россия воспримет крах украинского сопротивления из-за отсутствия интереса Запада как "зеленый свет" для "русского нападения" на восточный фланг НАТО, Зеленский сказал: "И тогда дети Америки вынуждены будут сражаться".

Это, безусловно, далеко не первый раз, когда Зеленский шантажирует нас предсказаниями о том, что если Украина падет, то следующими станут государства-члены ЕС и НАТО. Как сообщалось в октябре, на встрече европейских лидеров он риторически спросил, могут ли присутствующие лидеры стран с уверенностью сказать, что в их городах достаточно тоннелей метро, чтобы переместить туда всех их детей из школ? 

Угроза была следующей: только если у вас хватает подземных убежищ, чтобы спрятать детей от дронов и ракет, только в этом случае вы действительно можете позволить себе НЕ финансировать украинскую армию. А если не хотите строить бомбоубежища – продолжайте давать деньги ВСУ.

"Самый эффективный метод нейтрализовать агрессивно ведущее себя государство – нанести ему поражение в войне, — заявил тогда Зеленский. – Никто из вас не хочет узнать на опыте, как выглядит ситуация, при которой НАТО приходится защищать одного из вас. Мы должны победить на Украине, чтобы Путин не мог расширить свои наступательные действия".

С началом войны в Израиле ситуация с поставками боеприпасов кажется Зеленскому менее определённой, чем когда-либо, и он постоянно жалуется на эту тему. Тем не менее, у президента есть план по преодолению этой проблемы: увеличение внутреннего производства в Украине. Только проблема состоит в том, что ему нужна еще большая финансовая помощь и поддержка со стороны Запада, чтобы воплотить эту мечту в реальность.

Зеленский рассказал агентству Associated Press, что он хочет, чтобы украинские оружейные заводы производили западное оружие, но для этого ему нужны от Запада лицензии и кредиты. "Это выход", — сказал он, объяснив, что ничего на свете Россия не боится так сильно, как Украины, способной производить собственные боеприпасы. "Дайте нам эти возможности, и мы построим… Каких бы усилий и времени это ни потребовало, мы это сделаем, и сделаем это очень быстро", — заявил Зеленский, попросив для этого льготные условия кредитования.

ВИДЕО:

Промышленное производство нового оружия и снарядов оказалось серьезной проблемой для стран НАТО, которые получили "дивиденды мира": то есть в последовавшую после холодной войны эпоху они не утруждали себя производством оружия и снарядов, экономя деньги. На практике это означало закрытие заводов по производству вооружений и истощение арсеналов. В итоге союзники по НАТО буквально перегрызлись по вопросу о том, кто и сколько оружия должен поставлять Украине. Напомним: ее нужда в оружии оказалась для Запада весьма внезапной.

Этот дефицит повлиял как на высокие, так и на низкие технологии. Один из наиболее широко известных мировой общественности дефицитов на Украине – это артиллерийские снаряды, конструкция которых существенно не изменилась за столетие. На Западе размечтались о новых вооружениях, а теперь вдруг выяснилось, что остро не хватает как раз старомодных снарядов, поскольку украинская армия быстро "расстреливает" то, что могут позволить себе производить те немногие заводы, которые остались на Западе.

Недостатки ощущаются и на другом конце военно-технологического спектра: производство даже такой совершенно новой системы вооружения, как англо-шведская противотанковая ракета NLAW, страдает от серьезных проблем с цепочкой поставок. В этом году британское правительство рассказало, как после того, что NLAW достаточно эффективно использовались на первом этапе СВО на Украине, военное ведомство попыталось заказать больше этих противотанковых средств для пополнения запасов, но обнаружило, что некоторые компании, производившие компоненты, уже прекратили их выпуск.

Автор: Оливер Джей Джей Лэйн (Oliver JJ Lane)

Комментарии читателей:

Dan Johns

Вопрос: Что должно быть более важным для Соединенных Штатов на данном этапе... Больше денег иностранным правительствам и на зарубежные войны, или обеспечение того, чтобы наши собственные границы были защищены, а наши люди были бы в безопасности?

Hans Ruopp

Самое важное – это изгнать партию демократов. Иначе вы ничего не сможете сделать, включая обеспечение безопасности наших границ.

The poet

Украинцев так сильно затопили западными деньгами, что они оказались не в состоянии правильно распорядиться этими активами и ресурсами, как пьяные моряки в день зарплаты в отпуске на берег. Вся вина лежит на тебе, Зеленский. Уберите его совсем!

SM Davis

Просто Зеленский хочет купить себе новую яхту гораздо больше той, которую он купил несколько лет назад.

Elizabeth Brower

Dсе это уже совершенно не смешно. Я смотрела шоу Зеленского "Слуга народа" и немного знаю русский/украинский. Совсем не смешно, и Зеленский – это посредственный актеришко, если только вы не думаете, что его игра на пианино своими причиндалами – это проявление великого таланта.

Robert Hepps

Пока Зеленский набивает свои карманы, его страна и народ страдает и умирает.

Willie Tasby

Привет, Зеленский! Война окончена, и ты проиграл! Ищи себе новую работу!

Speakup

Сколько десятков тысяч людей погибло на Украине?!

И каждая капля их крови на совести Джо Байдена!

LusiusAnnaeusSeneca

Зеленский угробил украинскую армию и уже не получит третьего шанса восстановить ее. А даже если бы он и попытался это сделать, для этого на Украине не осталось живой силы.


По последним данным, украинская армия, вероятно, отойдет на запад, к новым линиям обороны. Существующие не могут быть защищены и могут быть прорваны в ближайшее время в полудюжине пунктов. Русские, конечно, знают об этом и, вероятно, планируют что-то, чтобы сорвать украинскую "оборонительную" стратегию.

Paxton Worth

Зеленский "не удовлетворен" уровнем западной военной помощи?

Отлично! Мы просто прекратим ее! Добро пожаловать, Зеленский.

Bonce

Что, этот жадный карлик еще не наелся денег? Украинцы гибнут пачками, а этот жадный мелкий крысенок даже не думает вести переговоры о мире. Для него самое важное – это наличные и внимание мировой общественности.

Cleisthenes

Байден — фантастический трудяга.

Всего несколько лет назад невозможно было представить, что Россия, Иран и Китай станут военными союзниками. Что БРИКС станет крупнейшим антизападным альянсом за всю историю. Что шиитский Иран и суннитская Саудовская Аравия станут союзниками в ОИК и БРИКС. Сила санкций в долларах США исчезнет, НАТО ввяжется в катастрофическую прокси-войну, а Украина будет представлять собой гуманитарную и экологическую катастрофу. 

Что США будет не хватать оружия на сумму более 100 миллиардов долларов, а наши открытые границы с наплывом наркотиков будут убивать более 100 000 американцев в год и что преступность будет врываться в демократические города. Что в Америке начнутся показательные процессы в сталинском стиле, инфляция подорвет само существование семей рабочих и среднего класса. 

Что наш стратегический нефтяной резерв будет истощен, а ресурсы, которые направлялись в Европу, пойдут на строительство коммунистического Китая. Что ООП и ХАМАС, финансируемые Обамой/Соросом/Байденом, атакуют Израиль, и мир будет переживать кризис из-за смены полярности. Левые из худшего поколения политиков-демократов подарили нам худшего президента в истории, глобалиста Джо.

Теперь все это мы не только можем представить, но и видим.

ИНОСМИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: