Мир
16:03, 04 декабрь 2023
1 019
0

"Подвиг" Байдена: Америка лишается McDonald's и Burger King – сотни ресторанов банкротятся

{short-story limit="840"}
"Подвиг" Байдена: Америка лишается McDonald's и Burger King – сотни ресторанов банкротятся

Срочно избирайте старину Байдена ещё на один срок: кажется, он только что уничтожил главный символ Америки – её знаменитый фастфуд!.. Это же надо было умудриться, конечно: сама основа фастфуда настолько прочна и близка к простому человеку, что кажется почти бессмертной. Ну, в самом деле: экономить мы можем на бензине, на смартфонах, на чём угодно, в конце концов – но кто же готов остаться без еды? Люди в чём угодно себе откажут, но на еду всегда найдут – это общий принцип, который действовал веками и даже тысячелетиями. Но тут пришёл Байден!.. О, великий революционер, разнёсший некогда великую Америку до основания!.. Изберите его срочно ещё на 4 года, и там, похоже, вообще ничего не останется!..


В прежние времена рестораны таких всемирно известных брендов как McDonald's, Burger King, Hardee's и других, открытые по франшизе, считались прибыльным бизнесом. Но в течение 2023 года франшизы ресторанов быстрого питания начали подавать заявления о банкротстве. Так, несколько франшиз Burger King подали заявления о банкротстве, поставив под угрозу закрытие точек питания. Порядка 108 заведений Hardee's также могут закрыться после того, как владелец их франшизы подал заявление о банкротстве.
Недавно, в середине ноября, Starboard Group, крупный франчайзи Wendy's, арендующий 72 ресторана во Флориде, Алабаме, Иллинойсе, Миссури и Висконсине, подала заявление о банкротстве.

Казалось бы, а что происходит? Такое последний раз было 100 лет назад, во времена Великой депрессии, когда люди готовы были наниматься на работу буквально за еду, в прямом смысле слова, и пахали целый день за две тарелки супа – в обед и на ужин. Знакомая история? Ну да…

Вот только США тогда не были мировым гегемоном, США 100 лет назад не печатали мировую резервную валюту, не были официально самой богатой страной в мире, у которой один только оборонный бюджет – под триллион долларов, больше, чем у последующих 5 стран вместе взятых…

Но цифры неумолимы: инфляция – с одной стороны, и падение доходов граждан – с другой, сделали для многих чересчур недоступным даже… фастфуд. Даже довольно искусственный «индеус Биг Мака», который не отражает всю картину, и то показывает, что цены за год выросли на 10%. И это, на минуточку, далеко не первый год, а ещё со времён пандемии продолжается. А с приходом Байдена вместо Трампа ещё и экономика ушла в минус.


Америка изобрела «Биг Мак», но американцам больше не по карману «Биг Мак» – такова парадоксальная реальность!..

Фастфуд работает по всему миру: в России, в Китае, даже в Турции, где санкции, инфляция под 80% и прочие ужасы. Но массовые банкротства – именно в США. Что тут можно сказать… Байдены в президенты, срочно!.. Ещё на 4 года, а лучше все 8 – чтобы уж с гарантией «разобрался» со своей страной, до последнего цента её разорил!..

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: