Политика
18:39, 03 декабрь 2023
905
0

Америка давно просит Россию порвать с нею дипломатические отношения

{short-story limit="840"}
Америка давно просит Россию порвать с нею дипломатические отношения

Каждый раз поражаюсь спокойствию и выдержке нашего Президента. На все выходки США он реагирует с подчёркнутой вежливостью. Правда, чем дальше, тем тон и решения становятся всё более отрезвляющими для неспокойных непартнёров.

То, что страсти накаляются, говорит неумолимая статистика. За 20 лет после распада СССР, Россию наводнили разного рода дипломаты и их разветвлённые службы поддержки. НКО, фонды, благотворительные организации всех мастей работали совершенно открыто и нисколько не смущались, когда их ловили на вмешательстве во внутренние дела.


И вот день открытых дверей закончился. Форточку закрываем всё плотнее, мусор выметаем поганой метлой. В результате деятельность многочисленных компаний по организации и поддержке пятой колонны в России была прикрыта. Остальные получили и продолжают получать чёрные метки иноагентов.

Обмен любезностями по высылке дипломатов, проявился в большей степени после 2014 года, после мощного щелчка по носу от России всей западной машине. За 10 лет из стран коллективного запада выслали 964 российских дипломата. Наши отмахнулись, и в ответ запад потерял 1345 своих дипломатических представителей.

Только вот одними высылками мы не ограничились. В большей степени западных дипломатов расстроило то, что теперь им запретили нанимать прислугу, курьеров, водителей и т.д. из числа местного населения. Пришлось самостоятельно сокращать своих дипломатов и привозить на их место неквалифицированных сотрудников аппарата. Эти потери в статистике не учитываются, но они тоже очень существенны.

Со временем начались и другие ограничения. Например, снова ввели правила согласований перемещений дипломатов и проведения встреч. Этого не было со времён железного занавеса. Вольности запада закончились. Теперь снова ходят по одной половице. С той поры всё чаще стали появляться сведения об арестах лиц, сотрудничающих с разведками запада, и высылке западных дипломатов за шпионаж!

О, как! Именно это ещё больше не нравится и расстраивает западных спецов. Особенно резко идёт сокращение и ограничение количества дипломатов из недружественных стран.

Ярким примером было противостояние Финляндии, которая пыталась ограничить деятельность нашей дипломатической службы и других государственных институтов в своей стране. Вплоть до ареста квартир дипломатов, земли и здания Центра Науки и Культуры. А затем последовал арест счетов этого Центра!

В ответ наш Центральный Банк во главе с Э.Набиуллиной просто заблокировал и арестовал счета консульства в Санкт-Петербурге или посольства в Москве. Финны взвыли о несоразмерности этих ограничений. Оказалось, что денег у них арестовано в несколько раз больше, и выполнять дальше свои обязанности дипломаты не могли. Президенту Финляндии пришлось лично решать эту проблему.

В нашем МИДе, ещё до вступления финнов в НАТО, говорили, что они уже полностью развалили все дипломатические и экономические связи с Россией. Закрытие границы может привести к полному разрыву дипотношений.

Сегодня такая же ситуация разворачивается с Америкой. В российском МИДе открыто заговорили о возможности окончательного прекращения дипломатических отношений. Да-да, об этом говорят в нашем МИДе! Заместитель министра иностранных дел С.Рябков заявил, что

“Дальнейшая эскалация со стороны США может привести к разрыву дипломатических отношений. США не только развязали против России гибридную войну, и поставили задачу нанести стратегическое поражение России, но и демонстрируют усиливающуюся нацеленность на смену власти здесь, организацию внутрироссийской смуты.”

ВИДЕО:

Со Штатами у нас регулярно натягивается нить дипломатии до критических значений. Буквально в конце сентября из России вновь выслали двух американских дипломатов за ведение шпионской деятельности. Они собирали данные о спецоперации и мобилизации.

К разрыву отношений ведут многие высказывания американского Президента, поведение американцев в зоне СВО и на Ближнем Востоке. Мы везде начинаем одерживать победы и продавливать свои интересы. Даже площадка ООН сегодня для нас стала победоносной!

Если эскалация отношений со стороны США будет продолжаться, то разрыв отношений станет реальностью. Тем более, что С.Рябков говорит уже о «безостановочной эскалации». По-моему, мы от этого разрыва только выиграем.

Вечно обтекаемый пресс-секретарь президента РФ Д.Песков и своем интервью Павлу Зарубину сказал, что диалога со Штатами давно нет.

«Отношения находятся на нуле или, я бы сказал, даже ниже нуля. Но все равно, поскольку и Америка, и мы несем особую ответственность за мировую стабильность и стратегическую стабильность, то так или иначе со временем нам придется возобновить этот разговор».

Так же Д.Песков отметил, что

«то, к чему мы не проявляли должного внимания раньше, – сейчас мы на это реагируем непримиримо абсолютно. Это чувствуется и по настрою Президента, и по тем командам, которые он даёт, и конечно, это всё будет реализоваться».

Может поэтому и прозвучали такие заявления от нашего МИДа?! Над Америкой гремит набат. Пора им услышать нас и задуматься. А то ведь не ровён час…


Ну, и вишенка на пряник. В марте этого года В.В.Путин утвердил новую “Концепцию внешней политики России”. Одним из важнейших тезисов является:

“РФ намерена уделять приоритетное внимание устранению рудиментов доминирования США и других недружественных государств в мировых делах...
Россия рассматривает курс США как главный источник антироссийской политики и рисков для своей безопасности и международного мира”.

По утверждению пресс-секретаря нашего Президента, всё это будет безусловно реализовано! Штаты так и просят, чтобы мы разорвали с ними диалог. Допросятся…, сделаем. Только ведь самое страшное для запада было и остаётся молчание В.В.Путина. А при разрыве оно будет вечным!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: