Мир
17:38, 03 декабрь 2023
841
0

Базарный день в Турции ещё не закончился, или сказочка про то, как Швеция не может вступить в НАТО

{short-story limit="840"}
Базарный день в Турции ещё не закончился, или сказочка про то, как Швеция не может вступить в НАТО

Шведский Карлсон улетел из Турции голодным. Варенье ему не налили, в НАТО не пустили. А что опять случилось? В каком ещё месте шведы должны себя похлопать и сказать: ”Куууууу!”?

Презабавная сказочка разворачивается прямо у нас на глазах. Две сестрички блондинки от переизбытка счастливой жизни решили вступить в …О, ну, т.е. в НАТО. Разницы, впрочем, никакой. Как полагается написали заявления и отдали на согласование со всеми участниками Альянса.


Гномы, эльфы, козлы, грызуны и таракашки радостно загоготали в предчувствии скорой вечеринки. Вот только турецкая Красная Шапочка сказала всем: “Ша! Праздника не будет!” Собралась и пошла к американскому серому Шака.., ну, т.е Волку впарить ему пару пирожков-должков!

Припомнила она Волку обо всех, кто ей что-то перекрыл и недодал за время пока она не поддерживала санкции против России. И сказала, что пока всё не вернут, блондинкам в НАТО не бывать.

И началось. Делегации кроликов, поросят и других мелких тварей зачастили к Красной Шапочке с завидной регулярностью. Каждая старалась присесть поглубже и прогнуться посильнее. В результате по поводу белобрысой финки вопрос решили всего-то в течение года.

На радостях эту тýпóгóлóвýю дылдý назначили самой счастливой дýрoй на планете, потому что она-таки вляпалась в НАТО.

А вот по поводу шведской близняшки вопрос не решается, до сих пор.

Уже и канадский скунс извинился и пообещал снять свои ограничения на экспортный контроль за частями для БПЛА Байрактар, в том числе и для оптического оборудования. Голландские тролли сняли запрет на продажу вооружения в Турцию. Финны и шведы понятное дело свои санкции на поставки вооружения тоже быстрёхонько отменили. Вся остальная мелкота молча согласилась убрать все ограничения на поставки вооружения в страну Красной Шапочки.

Довольный Эрдоган ещё летом передал собственноручно подписанную им Заявку Швеции на рассмотрение в парламент Турции. Но предупредил, что её принятие будет не раньше октября. А до этого времени Красная Шапочка будет внимательно следить за тем, как Швеция выполняет свои обязательства в сфере безопасности Турции и за реализацией остальных обещаний.

Речь идёт о курдских боевиках Рабочей Партии Курдистана (РПК) и движении Гюлена (его турки считают виновным в организации попытки госпереворота в Турции в 2016 году), которые нашли убежище в Швеции, собирают там средства и создали аналитический центр Nordic Monitor, который печатает статьи порочащие светлое имя Красной Шапочки.

Шведы Центр прикрыли. Начали принимать новые законы. РПК уже стало неуютно там находиться. Многие из курдов говорят о необходимости искать новое пристанище в других странах ЕС.

Довольная Красная Шапочка снова пошла со старой песенкой к Волку: “Где обещанные F-16 на 20 млрд долларов и 79 комплектов модернизации авиатехники?” А Волк свои обещания выполнять не спешит. Мол, вы сначала примите шведов, а потом мы подумаем.

В итоге Конгресс США рассмотрение турецкого вопроса отложил до тех пор, пока не будет выполнено условие расширения НАТО и прав человека в Турции. Тогда и турецкий парламент, пообещав в ближайшее время решить всё в пользу шведской блондинки, даже не включил её вопрос в повестку дня.

Торги продолжаются. Эрдоган в этом плане не новичок. Его просто так не проведёшь.


В этой сказке есть ещё пара нюансов, которые могут вообще поставить крест на принятии Швеции в Альянс.

Во-первых, Палестино-Израильский конфликт сильно развёл интересы Турции и США. После того, как Эрдоган объявил, что ХАМАС не является террористической организацией, а представляет собой освободительную группу, которая ведет борьбу за свободу палестинского народа, в Конгрессе США 47 членов внесли на рассмотрение вопрос о привлечении Турции к ответственности!

Упс! Что-то пошло не так. Похоже равновесие снова нарушилось и договорённости опять могут развалиться.

Во-вторых, у Эрдогана в марте муниципальные выборы. Зерновая сделка уже не является козырем. А вот предстать перед избирателями борцом за истинные ценности своего народа, защитником от террористов, засевших в Швеции, и продемонстрировать свою несгибаемую волю в достижении целей их победить, это круто!

Ну, и вишенка на пряник. Турция - это не самая большая проблема для Швеции. Хотя, как мы видим, и здесь у них ничего пока не получается. А вот что делать с венграми? Это будет ещё та сказочка…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: