Украина
16:07, 03 декабрь 2023
1 540
0

НАТО срочно копируют "линию Суровикина" перед главным ударом. Но русские оказались хитрее

{short-story limit="840"}
НАТО срочно копируют "линию Суровикина" перед главным ударом. Но русские оказались хитрее

Пресловутый "наступ" закономерно обернулся зрадой, но признали это только сейчас – когда экс-комик отдал приказ своим ребятам уходить в глухую оборону. Ни на что другое у них уже нет сил, но если честно, то и обороняться против России вряд ли выйдет.

Тут более примитивный и жестокий расчет, который сводится к тому, что лить кровь и получать яркие картинки для пропаганды в нынешних условиях удобнее из обороны. Это не спасение людей, а просто тщетная попытка продержаться подольше.


На словах, разумеется, все иначе. Там уже чуть ли не вторая «линия Суровикина» достраивается, только с противоположной стороны. Дескать, натовские наставники оценили гениальность задумки российского генерала, и решили скопировать удачное решение. Флаг в руки, вместо саперной лопатки. Российские инженерные войска провели за работой в полях не один месяц, имея полное обеспечение стройматериалами и прочим снаряжением, а у страны У нет и нескольких недель. А тут еще распутица и зима на носу. 

Затея выглядит провальной еще и вот по какой причине. Пресловутый Ав дос с 2015 года планомерно заливался бетоном и перестраивался в укрепленный пункт. И не он один, на территории новых регионов было выстроено много таких укреплений. Взята или полностью разрушена только часть из них, в остальных оппоненты еще держат оборону. А теперь, выходит, словами экс-комика все это военное богатство превратилось в пшик? Ну, если нужно отходить и создавать новые рубежи обороны, значит, прежние потеряли актуальность?

ВИДЕО:

Получается, что горе-воинство не в состоянии удерживать солидные, профессионально оборудованные долгосрочные укрепления. Но при этом каким-то чудом за считанные дни и без ресурсов соорудит новую полноценную линию обороны. Что-то не слишком верится. Тем более, что к укреплениям в предыдущих местах прилагался гарнизон, без которого это просто груда камней. А где теперь набрать людей для заполнения новой системы обороны, о которой грезит экс-комик? Вопрос без ответа.


Но самое главное кроется в простой мысли: зачем России идти на штурм этих новых укреплений? Чтобы что? Замысел неприятеля очевиден, плюс наших никто не гонит, не толкает вперед на губительную задачу. Так зачем соваться в эту ловушку? Тем более что задачи занять территорию и удерживать во что бы то ни стало никто не ставит. Можно спокойно обойти оборону неприятеля с севера или юга, а то и вовсе подождать до весны, сейчас торопиться нужды нет. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: