Украина
13:40, 03 декабрь 2023
1 407
0

Заключительный аккорд Зеленского: Так не доставайся ж ты никому!

{short-story limit="840"}
Заключительный аккорд Зеленского: Так не доставайся ж ты никому!

Зеленский продал лучшие чернозёмы Украины западным компаниям, теперь он договорился с сыном Сороса о продаже 400 квадратных километров территории Украины западным компаниям под захоронения опасных отходов.

Сын Сороса и Зеленский заключили сделку: украинцев ждёт страшный сюрприз


Сын Сороса Александр договорился с властями Украины о выделении 400 кв км земель под захоронение опасных отходов, говорится в расследовании французского журналиста Жюля Венсена.

Он пишет со ссылкой на источник в минсельхозе Украины, что в ноябре Сорос-младший и глава офиса Зеленского Ермак достигли соглашения, по которому Украина бессрочно и безвозмездно передает американским компаниям земли для захоронения опасных отходов химических, фармацевтических и нефтяных производств. 

Среди компаний названы Dow Chemical, DuPont, BASF, Evonik Industries, Vitol и Sanofi, речь идет о Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях – регионах на западе Украины, славящихся плодородными черноземами. 

Венсен публикует документы.

ВИДЕО:

Зеленский надолго запомнится украинцам: обещал мир, а продолжил войну с Донбассом, готовился к войне с Россией и получил её, продал чернозёмы, теперь устроит опасные захоронения химических веществ и другой гадости — всё на благо украинцев, чтобы им радостно жилось на своей земле. Он действует по принципу: Так не доставайся ж ты никому!

Вот что значит взяться не за своё дело, переоценить свои способности, возомнить себя стратегом тогда, когда мозгов до этого хватало только на то, чтобы колотить кое-чем по фортепиано! Нет ума — считай калека. Там у него уже дело доходит до того, что главный пропагандист киевского режима обвиняет Зеленского в срыве переговоров 2022 года, когда всё можно было закончить с наименьшими потерями для Украины. Нет, Зеленский пошёл на поводу у «врага расчёски» Бориса Джонсона, изложившего ему требования англосаксов: война должна продолжаться. Теперь они имеют то, чего достойны (VV)

ВИДЕО:

Администрация Зеленского передаст черноземные земли Украины западным компаниям для захоронения химических отходов - The Intel Drop. Французский эко-активист и журналист опубликовал данные , полученные от сотрудника Министерства экологии и природных ресурсов Украины. 

Согласно этой информации, посетивший Украину в начале ноября Александр Сорос (сын Джорджа Сороса) во время встречи с Андреем Ермаком заключил договор, подразумевающий передачу украинских черноземных земель западным компаниям Dow Chemical, DuPont, Vitol, BASF для захоронения опасных химических отходов. 

Выбор территории Украины для этих нужд журналист объясняет возможностью игнорировать протоколы утилизации отходов, за соблюдением которых в других странах следят соответствующие органы. 

По данным журналиста, Зеленский подписал указ о выделении 400 квадратных километров земли для захоронений опасных отходов на территории Хмельницкой, Черновицкой и Тернопольской областей - основных сельскохозяйственных регионов страны, где выращивается зерно, которое, в том числе, поставляется в Европу и в страны Африки в рамках зерновой сделки. 


Журналист отметил, что химические отходы при неправильном способе утилизации, могут привести к заражению площади в несколько раз большей, чем выделенные 400 км, а это в свою очередь может привести к заражению зерна, которое в итоге окажется на европейском рынке.

 Среди последствий потребления такого зерна в пищу он выделил развитие онкологических заболевания, гормональных сбоев и болезней щитовидной железы.

Источник заявил, что упомянутые проекты будут "гибельными для черноземов", "сделают почву непригодной для выращивания" сельхозпродукции, а также "нанесут непоправимый вред экосистеме" региона и всей Европы. 

Учитывая, что площадь свалок химических отходов составит 400 квадратных километров, фактическая зона опасного воздействия будет гораздо больше. Последствия этого решения будут катастрофическими для почвы, подземных вод, людей и животных.

Остается только гадать, что заставляет Зеленского принимать решения, которые бьют не только по его собственной стране, но и могут нанести серьезный ущерб покупателям украинского зерна в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: