Мир
11:33, 03 декабрь 2023
876
0

И смех и грех. Самолёт собрался на саммит по глобальному потеплению и вмёрз в полосу

{short-story limit="840"}
И смех и грех. Самолёт собрался на саммит по глобальному потеплению и вмёрз в полосу

Ну, новость так - чисто на поржать. Смешно, когда человек пытается заниматься каким-то очень важным делом, при этом не может разобраться с самыми, казалось бы, элементарными вопросами.

Итак, если кто не в курсе, Германию накрыли снегопады. Вот что сообщает нам Дёйче Велле:


И вот, по какому-то странному, но вполне знаковому стечению обстоятельств, именно в этот день, 2-го декабря, делегация Саммита по глобальному потеплению собралась лететь из Мюнхена в Дубай.

Конечно, а куда же ещё то? Там и бассейны прохладные, и девицы полуголые, и вообще в тени пальм так приятно рассуждается о проблемах мирового масштаба. Только, вот незадача то:

Самолет, который должен был вылететь в Дубай на саммит, посвященный глобальному потеплению, намертво вмерз во взлетно-посадочную полосу. Фото с примерзшим к земле самолетом опубликовали очевидцы. На кадрах видно, что под весом обледеневшей воды и снега самолет опрокинулся хвостом на полосу, задрав нос в воздух. Вокруг него суетятся рабочие, которые пытаются разморозить замерзший борт.

ВИДЕО:

Нет, конечно, я всё понимаю - погода, снегопады: 

Но самолёт то ни в один миг "встал на дыбы" и примёрз то? Можно было как-то заранее озаботиться его состоянием. Ведь у вас же там "высокие технологии" и "хвалёная немецкая дисциплина". Хотя, конечно, о чём это я?

 Песенка к месту вспомнилась - "было, было, было, но прошло... оу-о, оу-о..."


В Мюнхене, где происходит настоящий ледяной апокалипсис, произошёл двусмысленный казус. 

Самолёт, который должен был вылететь в Дубай на саммит, посвящённый глобальному потеплению, намертво вмёрз во взлётно-посадочную полосу. Видео с примёрзшим к земле самолётом опубликовали очевидцы.

По взлётно-посадочной полосе проезжал транспорт, из которого сделали видео. На кадрах видно, что под весом обледеневшей воды и снега самолёт опрокинулся хвостом на землю, задрав нос в воздух. Вокруг него суетятся рабочие, которые пытаются разморозить замёрзший борт.

Напомним, что Германию захлестнуло настоящей ледяной бурей. В стране отменяются авиарейсы, прекращают работу вокзалы и аэропорты. Из-за непогоды люди пересаживаются с транспорта на лыжи - так проще добираться до работы по заваленным снегом улицам.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: