Мнения
11:13, 03 декабрь 2023
1 548
0

О чём знали старцы: пророчества, которые начали сбываться – будет Великое Преображение двух народов

{short-story limit="840"}
О чём знали старцы: пророчества, которые начали сбываться – будет Великое Преображение двух народов

Среди верующих людей очень много великих подвижников, которые говорили такое, о чём даже помыслить нельзя. Помните Шекспир сказал: «Есть многое на свете, друг Гораций, что не понятно нашим мудрецам»? Вот мы своего рода мудрецы, ибо думаем разумом, и нам не понять прозорливцев, которые видят сердцем и духовным зрением.

А между тем есть немало пророчеств, которые официально задокументированы задолго до нашего времени и предупреждают нас о грядущем.

Неправдоподобно, но факт

Украинские православные старцы задолго до нынешних событий предсказывали конфликт между братскими народами. И, как это не парадоксально, но православная Церковь была подсознательно готова к этим событиям, поскольку знакома со всеми пророчествами и предсказаниями святых.

Например, Лаврентий Черниговский. Он ушёл из жизни в 1950 году, в сталинские времена. Так вот он не только говорил, но и писал, что будет некий страшный конфликт, который случится на территории Малороссии, и в этот конфликт будут втянуты братья – русские и украинские народы.

ВИДЕО:

Отец Лаврентий был малороссом. Это удивительный подвижник, прозорливец, чудотворец. И он говорил, что будет разделена Церковь, будут нападки на Церковь. Он просил ни в коем случае не уходить от истинного православия, ибо только оно объединяет все русские земли.

Всё это предсказал человек, почивший в пятидесятом году прошлого века. Кто бы мог тогда подумать, что один народ будет искусственно разделён, и схлестнётся в страшной битве! Ни тогда, ни 20 лет назад в это невозможно было поверить.
Даже сами церковники в сомнении качали головой. Не могли они на веру принять слова отца Лаврентия, уж слишком неправдоподобными казались его пророчества.

Как говорено, так и исполнено

В 2002 году ушёл из жизни ещё один украинский прозорливец – донецкий старец Зосима, основатель Никольского монастыря. Он уже напрямую говорил о войне между Россией и Украиной. В 2002 году эти события нельзя себе представить даже в страшном сне.

Зосима говорил, что будут на Украине в большом числе страшные люди с глазами стеклянными, которые в любой момент могут пристрелить за любую мелочь. После отца Зосимы осталось очень много видеозаписей, бесед, в которых были просто удивительные предсказания. Его пророчества сейчас нас потрясают своим буквальным исполнением. Как говорено, так и исполнено.

ВИДЕО:

Говорил Зосима о том, что будет раскольничья церковь. Он просил не уходить из единой нашей Церкви, возглавляемой Патриархом. И предсказал прозорливый старец, что всё завершится единством двух народов, несмотря на все страшные трагедии, которые мы сейчас переживаем.

Пророчество о трёх Пасхах

18 декабря 2012 года ушёл из жизни прозорливый одесский старец Иона. Незадолго до его смерти была с ним беседа, тоже записанная и впоследствии изданная. Он тогда сказал, что будет большая война. У него спросили: «Америка нападёт на Россию или Россия на Америку?». Старец ответил:

«Небольшая страна, которая рядом с Россией, но намного меньше её, будет воевать с Россией. Это будет ужасно. И когда начнётся эта война, первая Пасха будет кровавой, вторая – голодной, а третья – победной».

А ещё Иона Одесский "сориентировал" по срокам. Он сказал, что вся смута начнётся через год после его смерти. Старец умер в декабре 2012, а почти ровно через год начался Майдан, десятилетие которого на днях отмечала Украина.

Три старца предсказали нынешние события с удивительной точностью. Всё произошло так, как они и говорили. И это ещё одно доказательство, что нынешний конфликт закончится победой российского народа, после которой наступит некое преображение обеих стран. Будет Великое Преображение, вот увидите!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: