Мир
16:20, 02 декабрь 2023
974
0

В КНДР предупредили США: "За спутник ответите!"

{short-story limit="840"}
В КНДР предупредили США: "За спутник ответите!"

Совсем недавно, у Северной Кореи, наконец-то, появился свой собственный разведывательный спутник. Запуск Манрикёна-1 был осуществлён 21-го ноября в 22:42 по местному времени. Ракета-носитель «Чхоллима-1» точно вышла на запланированную орбиту в 22:54, через 705 секунд после запуска. 

И, конечно же, это очень не понравилось "цивилизованному миру". Точнее, группе из нескольких стран, которые почему-то считают себя "главными по планете". 


Но похоже, больше всего их задел тот факт, что здесь в очередной раз не обошлось без "русского следа". То есть, они на 100% уверены, что это Россия помогла северокорейцам с запуском спутника, даже несмотря на то, что по этому поводу не было никаких официальных заявлений.

ВИДЕО:

Так это, или иначе - как говорится, "не ваше дело". Вообще не обязаны отчитываться. Но первое, что сделал Ким Чен Ын - лично убедился в том, что США и, в том числе, их военные базы, теперь перед КНДР "как на ладони". И выложил фотографии, полученные со спутника, во всемирную паутину.

ВИДЕО:

Тут то американцы и засуетились...

Потому что северокорейцы уже успели заявить, что могут рассмотреть, какого цвета костюм сейчас на Дементном Джо, прогуливающемся по лужайке возле Белого Дома. И Пентагон у них теперь как на ладони.

В ответ на что в США сделали заявление, в котором "осудили" запуск КНДР спутника-шпиона. Что в контексте нынешней международной политической ситуации звучит как откровенная угроза.

ВИДЕО:

На что в Пхеньяне отреагировали мгновенно:

Вмешательство в работу спутников КНДР и попытки США нейтрализовать первый разведывательный спутник Пхеньян расценит как объявление войны и ответит аналогичными действиями. Об этом 2 декабря сказано в заявлении официального представителя министерства обороны КНДР, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
«Если Соединенные Штаты попытаются вмешаться в права суверенного государства, используя в качестве оружия свои передовые технологии, мы воспользуемся нашими правами в соответствии с международными и внутренними законами, чтобы уменьшить и устранить жизнеспособность американских спутников разведки», — говорится в заявлении.

То есть, спутники США, в том числе, принадлежащие и Илону Маску, станут законной целью для северокорейского оружия...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: