Мнения
13:40, 02 декабрь 2023
1 169
0

А если бы Путин так съюморил? "Взрывная" шутка Байдена окончательно похоронила карьеру президента

{short-story limit="840"}
А если бы Путин так съюморил? "Взрывная" шутка Байдена окончательно похоронила карьеру президента

Старина Байден «шутить изволють»: оказывается, они могут «взорвать весь мир»!.. Президент США Джо Байден во время экскурсии на промышленном предприятии в Колорадо пошутил, что у сопровождающего его морпеха есть код, способный «взорвать мир». Видеозапись разместила газета New York Post на своем канале в YouТube.


Рабочие завода по производству ветряных мельниц CS Wind проводили экскурсию для президента США. Во время прогулки по предприятию Баден подошел к одному из сотрудников завода и, указав на прибор в руках одного и них и пошутил: 

«Сопровождающий меня морпех носит такую штуку. У него там есть код, позволяющий взорвать мир». 

«Но это же значит, что это не ядерное оружие», — пошутил в ответ рабочий завода.

Но что было бы, если бы подобную шутку сделал Путин или Си Цзиньпин? Какие бы эмоции и реакции вызвала подобная неофициальная "искрометная" реплика со стороны таких важных лидеров, особенно для западных СМИ? 

Однако, когда «шутником» в данном контексте оказывается собственный правитель, то большинство журналистов просто игнорирует случившееся, а другие покорно хихикают, оправдывая его "замечательное чувство юмора".

ВИДЕО:

Даже при таком диком раскладе, который выбрал Байден, вариантов могло быть много. Можно было сказать, что «этот код защищает демократию во всём мире». Или что «этот код заставляет безумных диктаторов сдерживать свою агрессию». Или что «этот код защищает нашу страну от врагов». Но логика Байдена – это нападать и поражать, а не защищать кого-то.

В любом случае даже американские журналисты посчитали выходку своего президента неуместной, в очередной раз подставив под сомнение способность Байдена адекватно воспринимать реальность. 

"Президент США самостоятельно разрушает свои последние шансы заступить на новый срок", — пишут они.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: