Украина
12:15, 02 декабрь 2023
1 578
0

Бетонные могилы Коксохима — наша авиация заваливает выходы из бандеровского «метро» ФАБами

{short-story limit="840"}
Бетонные могилы Коксохима — наша авиация заваливает выходы из бандеровского «метро» ФАБами

Зеленский фактически признал свое поражение под Донецком

Укровермахт нанес очередной удар по мирному Донецку. На этот раз огонь вели ракетами нового типа JROF HEF, произведенными в Словакии, с увеличенной до 40,2 км дальностью. Они оснащены поражающими элементами в виде 9100 шариков.


Удары пришлись по Калининскому району города, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). ВСУ вели обстрел с позиций, расположенных в районе Карловки (в 20 км на северо-запад от Донецка).

Очевидно, что обстрел совершен по политическим соображениям, чтобы показать жителям Донецка, что скорое освобождение Авдеевки якобы не сделает их жизнь безопаснее.

Но тут есть нюансы. Во-первых, ракеты JROF HEF намного дороже, чем артиллерийские снаряды; во-вторых, ВСУ с потерей «промки» и золоотвала Коксохима уже не имеют такой ситуационной осведомленности.

Удар по Донецку рассчитан и на бандеровскую публику, которую нужно хоть как-то успокоить из-за плохих для укровермахта новостей. Сразу несколько Зе-пабликов сообщили, что россияне продвинулись в восточной части Петровского/Степового. Дескать, «сейчас это вся информация по изменениям».

Интернет-ресурсы главкома Залужного выдают более зрадную информацию, что в районе Степового русские обошли оборону ВСУ на флангах (север, юг) и имели продвижение в самом селе — в его восточной части — до 200 метров. Кстати, центральная улица Петровского имеет длину 572 метра.

Даже с учетом того, что враг дозирует свои территориальные потери, можно точно сказать, что укровояк в селе нет. Скорее всего, его западная часть находится в «серой зоне».

А еще самостийные СМИ фактически признали потерю «промки» на юге Авдеевки. Из вражеской прессы также можно узнать, что Банковая ввела в бой под Донецком неприкосновенный запас — львовскую нацгвардию, чубатых на всю голову западенцев.

ВИДЕО:

В качества «мяса» для приманки киевский режим начал использовать пiдроздiли, состоящих из пожилых «мобиков», возглавляемых лютыми русофобками. Анастасия Муцей, медик и сержант в одном флаконе Интернационального легиона ТРО, рассказала об отношении со стариками в мундирах ВСУ: «Думала, я их расстреляю».

ВИДЕО:

Тупой бабе с мозгами Фарион все время кажется, что мужички под 60 и даже 60+ «злоупотребляют возрастом и саботируют команды бежать вперед», имея за спиной 30-килограммовые рюкзаки. Она называет их «дедами», которых, по замечанию журналистки, задававшей вопрос, «ловят принудительно».

Тем временем Зе-боты и медиатехнологи Банковой начали «прогревать» щирых громадян, что оборона Авдеевки имеет лишь ту ценность, что «позволяет стирать в порошок русскую пехоту».

Правда, сами захисники незалежностi пишут с «передка» зрадные спичи — «вражеские (то бишь наши) штурмовики заходят на опорники, от которых вообще ничего не остается».

Показательно, что американский Институт изучения войны (ISW) обходит тему потерь ВС РФ стороной, но сообщает, что «30 ноября российские войска продолжили наступательные операции в районе Авдеевки и, как сообщается, продвинулись… к западу от железнодорожной линии в районе Степового (3 км к северо-западу от Авдеевки) и в районе Новокалиново (11 км к северо-западу от Авдеевки)».

Говорун Таврической группировки войск ВСУ полковник Александр Штупун объяснил отход укровермахта тем, что «российские войска наносят планирующие бомбовые удары самолетами Су-35 вблизи Авдеевки». Кроме того, бандеровское издание Suspilne (заблокированное в РФ) сообщило, что замерзшая земля вблизи Донецка уже превратилась в грязь, что затрудняет ВСУ управление транспортными средствами.

Надо понимать, что со снабжением бандеровского гарнизона в городе совсем поплохело. Тем не менее у врага еще много дронов-камикадзе и боеприпасов для минометов. По словам гауляйтера Авдеевки Виталия Барабаша, в подземелье Коксохима создан многомесячный запас и того, и другого.

Российская армия, по данным наших военкоров, продвигается, как на севере, так и на юге, широким фронтом и не заходит в так называемые кишки, созданные захисниками незалежностi. Условия для боевых действий самые экстремальные: дождь со снегом, грязь и холод.


Чтобы заблокировать гарнизон ВСУ в бетонных казематах Коксохима, наши авиация разрушает выезды бронетехники из туннелей. В Сети появились уникальные кадры применения штурмовой авиацией ВКС РФ новейшего управляемого оружия по одному из обнаруженных входов в подземелье.

ВИДЕО:

Много шума наделало новое обращение Зеленского в жовто-блакитный зомбоящик, которое вроде не относится к обороне «твердыни» Авдеевки, но все в незалежной сразу поняли, о чем речь. Укровермахт будет строить оборонительные сооружения от Донбасса до Западенщины.

«Как? И во Львове — тоже?» — ужаснулись майданутые. Ответ дал паблик «Інформаційний опір» (заблокированный в РФ). Его руководитель Константин Машовец считает, что скоро фронт сдвинется на запад.

Дескать, «в нынешних условиях ей [русской армии] достаточно выгодно устраивать раз за разом какую-нибудь очередную „мясорубку [ВСУшников]“ — сегодня это Бахмут и Авдеевка, завтра это могут быть Северск, Угледар или Купянск с Лиманом».

А щирые украинцы теперь вроде как не будут «отбивать прямо сейчас и немедленно Бахмут взад», а займутся обескровливанием русской армии. Н-да… пускай он это скажет захисникам незалежностi на авдеевском «передке» — они быстро объяснят ему, что не надо брехать.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: