Жизнь
23:08, 05 август 2021
2 843
0

Давайте называть их русскими: Норвежский тренер заступился за Россию на Олимпиаде...

{short-story limit="840"}
Давайте называть их русскими: Норвежский тренер заступился за Россию на Олимпиаде...

Тренер женской сборной Норвегии по гандболу Торир Хергейрссон заступился за Россию на Олимпиаде в Токио. Он признался, что ему не нравится, когда страну называют ROC.


Корреспондент Sport24 Константин Лесик, общаясь с Хергейрссоном, обратил внимание на то, что норвежский тренер говорит "Россия", а не ROC (Russian Olympic Committee - Олимпийский комитет России), как принято обозначать страну на Олимпийских играх из-за санкций.



Спортивный специалист признался, что ему не нравится сложившаяся ситуация. По его словам, все прекрасно понимают, что на Олимпиаде выступают русские спортсмены, но при этом боятся сказать об этом открыто.  Хергейрссон считает, что обозначать команду из РФ аббревиатурой ОКР (Олимпийский комитет России) странно и бессмысленно. Тренер по гандболу уверен, что глупо отрицать очевидное, и пора снова открыто называть россиян русскими.
Давайте называть их русскими. Они же ведь русские. Мне не нравится эта аббревиатура ROC,
- отметил Хергейрссон.

Норвежский тренер также высоко отозвался о русских гандоблистках. Он отметил, что это сильные и быстрые соперницы, которые с каждым матчем играют всё лучше, пишет портал "Народные новости".  А пять лет назад на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России и вовсе "разрушила мечту" Норвегии на победу. Хергейрссон добавил, что он и его команда с нетерпением ждут встречи с русскими.

Отметим, что озвученное Хергейрссоном мнение нельзя назвать популярным в Норвегии. Напротив, норвежские обозреватели ранее негодовали из-за того, что Россию наказали недостаточно строго. Они отметили, что русским запрещено выходить под национальный флаг и исполнять гимн. Однако в костюмах атлетов всё равно есть цвета России.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: