Жизнь
11:09, 02 декабрь 2023
1 608
0

"Многие, очень многие, недовольны", - решение Верховного суда РФ запретить «движение ЛГБТ» - не нашло поддержки у части общества.

{short-story limit="840"}
"Многие, очень многие, недовольны", - решение Верховного суда РФ запретить «движение ЛГБТ» - не нашло поддержки у части общества.

Все дальше и дальше "расходятся круги по воде", от решения принятого накануне Верховным суд РФ. Напомню, что отныне «международное общественное движение ЛГБТ признано в Российской Федерации - экстремистским.

Очень многим за границами нашего Отечества подобная "травля", показалась неприемлемой, в адрес русских, как из рога изобилия, посыпались слова осуждения и требований немедленной отмены "дискриминационного" решения.


В частности, верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк осудил решение Верховного суда России. Вдумайтесь бюрократ замалчивающий, весь последний месяц о проблемах палестинцев - осуждает российский суд, и призывает нас отменить законы, дискриминирующие ЛГБТ-сообщество.

«Я призываю российские власти немедленно отменить законы, которые накладывают неправомерные ограничения на работу правозащитников или дискриминируют ЛГБТ»,— потребовал господин Тюрк.

Он не одинок в своих осуждениях "развязанной в России травле", вторит верховному комиссару ООН и пресс-секретарь Управления ООН по правам человека Равина Шамдасани.

Дама негодует по поводу катастрофического положения ЛГБТ-сообщества в России.

Оно по словам встревоженной чиновницы становится все хуже и хуже, а его члены опасаются арестов и преследования. Отсутствие ясности в формулировках Верховного суда делает законодательство открытым для злоупотреблений, констатирует Шамдасани.

Но не только "там" озаботились тем, как у нас "тут" плохо, с представителями нетрадиционных направлений человеческих проявлений.

Нашлись и в Российской Федерации "адвокаты" несогласные с решением Верховного суда. Например, молодящуюся израильскую журналистку Ксению Собчак очень расстроил и разозлил запрет этот запрет.

"Это самый репрессивный и жестокий закон за последние годы. Даже иноагентство по сравнению с этим — просто добрая отеческая рекомендация. Безумие.
Делаешь каминг-аут — на рудники. Живешь с партнером своего пола — на рудники. Слушаешь группу Тату — на рудники.
Пишешь экстремистскую приставку перед словами «сообщество» или «люди» — на рудники. Жди еще больший поток эмигрантов, дорогая страна.
И запрет абортов не поможет продвинуть многодетность, повышать численность населения надо не так.
Много детей хочется рожать в свободной стране, где тебя принимают.
Из страны, где тебя признают преступником-психопатом из-за твоей ориентации, люди будут бежать. Моя поддержка всему ****-сообществу", — написала в соцсетях Ксения Анатольевна.

Вместо эпилога... Знаете какая у меня есть мечта?

Автор желает, чтобы российская Фемида, та самая, которую постоянно распекает за излишнюю жестокость, советская львица - хоть раз бы обратила свое пристальное внимание на то, что делает и говорит госпожа телеведущая.

Взять хотя бы ее этот последний "крик отчаяния" - тут присутствует так много слов, такие речевые обороты.отсюда


Дорогие друзья, сегодня случился страшный день для нашей оппозиции. Сегодня ЛГБТ-движение* было признано экстремистским, а его деятельность в России запрещена. Но мы поговорим не столько об этом, сколько об оппозиции. Наша оппозиция тут же приступила к тому, что она умеет делать лучше всего - к интернет-сопротивлению! 

Перекрасились аватары, появились соответствующие посты, рассказы о том, что теперь у них есть еще одна цель неистовой борьбы... Наша страна (и без того цитадель зла в глазах запада) приобрела очередной оттенок злого зла во имя злого зла.

Напомним слова В. В. Путина: "А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными. Нельзя допустить, чтобы это негативным образом влияло на культуру, традиции и традиционные семейные ценности миллионов людей". 

Одним, кстати, из тех, кто отреагировал на эти слова нашего президента, оказался сэр Элтон Джон. Он вспомнил самое страшное преступление нашей страны - выпуск фильма о нем с удалением сцен однополого секса. Судя по всему, именно это он считает главным в своей жизни. А нам-то казалось, что главное - это его музыка... 

А что делать нам с вами, дорогие друзья? Нам нужно несколько вещей. Во-первых, радоваться тому, что у нас такая оппозиция. Умных пока все никак не пришлют. Во-вторых, посмеяться с того, что за этим могут последовать очередные санкции. В-третьих, порадоваться тому факту, что вероятность майдана у нас в стране становится все меньше, а возможности посмеяться с оппозиции - все шире. Впрочем, мы знаем, что нет такого дна, которое не могла бы пробить наша оппозиция, так что давайте подождем. (отсюда)

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: