Мнения
06:00, 02 декабрь 2023
870
0

США опять протестуют. Все беды американских подводных лодок. Виноваты Путин и Петров с Бошировым

{short-story limit="840"}
США опять протестуют. Все беды американских подводных лодок. Виноваты Путин и Петров с Бошировым

Как же мне нравится, когда наши военные троллят представителей Пентагона. Помните, как они истерили, когда наши лётчики "опасно сближались" с самолётами ВВС США в Сирии? Прямо истерика была. Потому что янки пугаются и не готовы к таким "опасным манёврам".

А к чему, простите, они готовы? Безоружных вьетнамцев напалмом жечь? Или атомные бомбы на города сбрасывать? Это храбрые американские вояки, да, всегда в первых рядах. Дядя Сэм прикроет, если что.


В нынешнем же случае, сразу заостряю внимание, что "не мы начали". И ещё сразу - почему-то слегка отдаёт фэйком, информации в интернете немного. но пусть будет. После него приведу несколько вполне реальных примеров.

Началось всё с того, что ВМС США решили провести тренировку на случай начала боевых действий против России - атомная подлодка USS Connecticut, по сценарию, уходя от российского преследования, скрылась под льдами Арктики. Официальная цель сего действа - показать РФ, что "США потеснят Россию под водой на Крайнем Севере".

После чего их АПЛ потеряла способность "видеть и слышать". Американцы связывают данный факт с воздействием российским средствами РЭБ и уже заявили свой протест.Теперь поясню, почему я не очень доверяю этой новости:

2022-й год: USS Connecticut (SSN-22), одна из самых засекреченных атомных подводных лодок США проекта "Сивулф II", столкнулась 2 октября с неизвестным объектом вблизи китайской военно-морской базы Юйлинь в Южно-Китайском море. Корабль получил повреждения, которые поначалу подавались американцами как не слишком серьёзные. Во всяком случае, лодка не утонула, дошла до базы на острове Гуам своим ходом, хоть и строго в надводном положении. Больше уделялось внимания тому, что 11 членов экипажа "получили ранения средней и лёгкой степени тяжести".

То есть, судя по всему, это всё та же самая субмарина. Тогда изо всех сил искали "российский след", но так и не нашли. Путин "под санкциями" сидел безвылазно в России. а Петров с Бошировым, похоже, в то время шуровали в Африке.

Что же касается "доминирования США под водой", то звучит это крайне смешно, поскольку у меня на памяти вот такое событие:

Подводная лодка ВМС США Hartford застряла во льдах Арктики во время тактических учений, в ходе которых репетировались сценарии нанесения ударов по России. Субмарина не смогла всплыть для совершения условной атаки в ходе маневров военно-морских сил Штатов – на поверхности оказалась только рубка, а сам корпус вмерз в лед.

И эти люди собрались нас "теснить"... А вот ещё от 2022-го года:

В Минобороны вызван военный атташе США в связи с инцидентом в территориальных водах России. По сообщению российского военного ведомства, подлодка ВМС США типа «Вирджиния» в районе Курильской гряды нарушила морскую границу России и нашим военным морякам пришлось выдворить ее из территориальных вод страны. Как сообщает Минобороны РФ, американская подлодка «использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды Российской Федерации».

Такое вот "доминирование"...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: