Жизнь
15:46, 01 декабрь 2023
1 299
0

Хлесткая оплеуха справедливости объяснила Макаревичу, что за свои пакости отвечать все же придется

{short-story limit="840"}
Хлесткая оплеуха справедливости объяснила Макаревичу, что за свои пакости отвечать все же придется

Андрей Макаревич уже больше года как обосновался в Израиле. Купил себе там небольшой дом, построенный в стиле «американской мечты» и очень гордился своими 12 сотками. Казалось бы, уехал – и уехал. Живи себе, радуйся, а нет! Макаревич периодически выходит на связь в социальных сетях и мессенджерах, чтобы рассказать, какие его бывшие соотечественники плохие. Однако принцип бумеранга еще никто не отнимал, и он больно прилетел артисту в голову. 

Кто-то подзабыл свои корни

Андрей Вадимович Макаревич родился в 1953 году в СССР, а если быть точнее – в Москве. Его отец был участником Великой Отечественной войны, и воевал на стороне Красной армии. Во время одного из сражений потерял ногу, после чего был отправлен в отставку и награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией» и другими. Обычно люди гордятся такой семейной историей, придерживаются патриотической позиции, но не Андрей Макаревич. Похоже он забыл о своих корнях, а также то, в какой стране он заработал деньги, чтобы купить себе дом в Израиле и обеспечивать свою семью.

Ну захотел ты уехать, ладно. Я никого за это не осуждаю. Все мы свободные люди и вправе жить там, где хочется. Но почему нельзя жить спокойно? Неужели людям нравится плавать во всей этой грязи? А высказывания Макаревича по поводу бывших соотечественников по-другому не назвать.

Не буду пересказывать все, что говорил Макаревич, потому что говорил он очень много. Чтобы вы просто понимали, о чем идет речь, приведу несколько фраз:

  • «Этот народ уже не спасти».

  • «Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига» (и вот тут возникает вопрос к Андрею Вадимовичу, кто-кто там кочевник?..).

  • «Все. Достали. Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно?».

  • На брошенных словах в своих социальных сетях Макаревич не остановился. Также он написал песню, в которой звучит следующее: «За одну фразу вас упакуют сразу». Думаю, понятно, что это сказано про Россию. Только вот тут назревает вопрос, а почему ты живешь припеваючи? Что-то не видно, что тебя упаковали!

    Рассказываю тут вам про Андрея Макаревича, и тут как-то сразу пришли в голову слова из басни:

    «Свинья под дубом вековым наелась желудей досыта до отвала. Наевшись, выспалась под ним, потом глаза продравши, встала. И рылом подрывать у дуба корни стала…».

    Не находите сходства?

    Хорошо там, где нас нет

    Думал Андрей, что на новом месте жительства ему жизнь покажется раем, но не тут-то было. И в Израиле Макаревич нашел, к чему придраться. Например, недавно артист жаловался, что ему не отдали бандероль из России. А что, спрашивается, тебе еще нужно от такой нелюбимой страны? Оказалось, что в посылке были любимые ботинки, фотоаппарат и костюм для путешествий.

  • Точнее посылку вообще-то собирались отдать, но потребовали с артиста выплатить за нее пошлину в размере 2 000 евро. Если переводить на российские рубли, это почти 200 000 рублей по сегодняшнему курсу. Но если вещи такие дорогие сердцу, то любые деньги отдашь за них. А они у Макаревича они есть (по крайней мере были), в свое время он неплохо заработал на горячо нелюбимой родине.

    Переписка с почтой продолжалась в течение 2 месяцев, но закончилась не в пользу Макаревича. Его ботинки, костюм и фотоаппарат отправили обратно в Россию. После этого певец начал опять выражать свое недовольство, но на этот раз не в адрес РФ, а в сторону Израиля. Он призывал выходить людей на улицу и бороться с «недостатками израильской жизни».

    Израильская жизнь – вовсе не сказка

    Таких вот людей, которые после эмиграции начинают поливать грязью страну, в которой родились и жили, не поддерживаю. Но давайте попробуем сделать Макаревичу скидку, ведь чужая душа – потемки. Возможно, он действительно верит в то, что говорит. Можно было бы даже сказать, что это человек придерживается своих принципов и не боится говорить то, что думает.

    Только вот во всей этой истории есть одно «НО» – уж слишком быстро он переобувается. На одном из своих интервью на израильской радиостанции он сказал, что все его денежные запасы иссякли, и он теперь знает, что такое Ролтон и дешевые сосиски. А ведь «звязда» привыкла жить на широкую ногу. И тут же за этим откровением последовала фраза, что он осознает, что в кое-чем ошибся и просит его простить.

    Хотел Макаревич хоть как-то поправить свое финансовое состояние и отправится в турне по странам бывшего СССР: Казахстану, Кыргызстану и Узбекистану. Только вот это турне отменили. В своих социальных сетях он сослался на то, что организаторов его концертов завалили угрозами. Якобы не должен на них выступать человек, который поддерживает Израиль. 
  • Только вот, на мой взгляд, слишком много на себя берет артист. Ну согласитесь, он не персона того масштаба, ради которой влиятельные люди будут сыпаться угрозами. Скорее всего, дело совсем в другом. Просто билеты на концерты Макаревича плохо продавались, это несколько десятков лет назад певец был популярен, а сейчас о не уже никто и не помнит. Чтобы не упасть в грязь лицом, Андрей решил придумать такую причину отмены своих концертов.

Думаю, его посыл на радиостанции всем понятен. Когда в Израиле тоже стало неспокойно, Макаревич на лету переобулся. Это отметил даже ведущий радиостанции. И как это называется? Родина там, где ж… в тепле? Ну вы поняли…

Также изменились и посты Макаревича в соцсетях. Больше ни слова о том, какие его соотечественники плохие и их уже не спасти. Вместо этого артист все больше ностальгирует по своей прошлой жизни, пишет, как ему не хватает отечественной эстрады, кинематографа.

Ну что же, в очередной раз мы увидели, как работает принцип бумеранга. Еще недавно Макаревич ехидничал, что теперь россияне не могут купить себе лекарства, поэтому пускай сидят без них, а теперь у самого деньги есть только на Ролтон и сосиски. Судьба отвесила артисту мощную оплеуху. Теперь он пытается проложить себе дорожку обратно, но только после всех пакостей никто его в России уже не ждет.

ВИДЕО:

Гид по экономии, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: