Мир
11:20, 01 декабрь 2023
707
0

Возразить нечего: весь Альянс знает, что не сможет остановить Россию – открыто заявил эксперт из Германии

{short-story limit="840"}
Возразить нечего: весь Альянс знает, что не сможет остановить Россию – открыто заявил эксперт из Германии

«Вот, что «Калибр» животворящий делает!» – так и хочется сказать, когда слышишь, как НАТО собралось сдаваться. Причём это не шутка, интервью с военным экспертом, которое показали на одном из центральных каналов Германии, ZDF, и он там говорит просто ужасающие для западного сознания вещи: всё НАТО вместе взятое, целиком, не может сейчас противостоять России! И более того, в каждой из стран блока военные об этом знают и согласны. А политики просто гонят свою пропаганду, чтобы ошеломлённый народ не скинул их, узнав правду. Вот дословная цитата военного эксперта Кристиана Меллинга из его интервью ZDF:


«Североатлантический альянс не обладает военным потенциалом, чтобы остановить на границах российские войска в случае возникновения подобной угрозы. По моему мнению, в военном плане боевая мощь или обороноспособность НАТО должны определяться через ее возможность удержать Россию от вторжения или — если оно все же случится — остановить ее на границах государств альянса. А к настоящему времени НАТО такими возможностями не обладает. С этим согласны все страны блока. В Европе сейчас нет ни людей, ни техники, ни командования, ни штабов, ни многих других элементов, которые бы позволили противостоять российской армии».

А что так, дорогие вы наши? А где же «мультики Путина», куда они сразу все делись? Почему мы больше не слышим сарказма про неработающие русские ракеты?

Как мы и говорили, самое неизгладимое впечатление на наших «коллег и партнёров» произвёл, конечно же, «Кинжал» – просто потому, что он и применялся довольно часто, и результативность имел такую, что в НАТО до сих пор вздрагивают.

Очень уж оказался «Кинжал» «многофункциональным». Лучшие НАТО-вские системы ПВО надо покоцать? Это он может, это он уже не раз показывал на практике, отправив в мощный нокаут годами надувавшуюся репутацию западного оружия.

Большой ошибкой НАТО, как оказалось, было предоставлять свои вооружения, в том числе – некоторые передовые системы. Зрелище того, как бесполезно они горят, очень болезненно били по репутации производителей. Мир насмотрелся, как одни «непробиваемые» системы вдруг отлично пробиваются, и после удара ракеты за несколько десятков тысяч долларов – лежит в руинах комплекс, который стоил десятки миллионов вместе с боекомплектом.

Или как другие системы, которые считались лучшим противотанковым средство современности, от слова «никак» не помогли в реальных условиях, и русская бронетехника не несла каких-либо серьёзных потерь.

Выяснилось, что западное оружие – это во-многом миф, пиар!.. А вот российское – наоборот!

Когда Путин говорил про «Кинжал», то завуалированно его позиционировал, как условного «убийцу авианосцев», то есть – как средство для поражение вражеского флота, оснащённого мощными системами ПРО и ПВО, которые будут перехватывать другие, не гиперзвуковые ракеты. Но реальность оказалась куда интереснее!..

Например, никто не презентовал «Кинжал» в качестве универсального средства для разрушения буквально любых бункеров, включая укрытия, которые должны выдерживать прямое попадание ядерной бомбы. Собственно, почему «должны»? Они и выдерживают!.. Ядерную бомбу – выдерживают, а «Кинжал» – нет.

То, как «Кинжал» пробивал командные бункеры, укрытые на глубине 60-80 метров, и потом оттуда уже никто не выбирался своим ходом – именно это и навело самого сильного страха на европейцев. Дело в том, что логика очень простая: быть может политикам и плевать, в общем-то, на то, какие там потери понесут военные, включая генералитет на местах, когда будут случаться прилёты в особо укреплённые бункеры. НО!!! Зато политика в какой-то момент поняли, что Путин может вполне недрогнувшей рукой послать такой «Кинжал» и в бункер, где сидят политические оппоненты из Европы. А вот себя им уже жалко! Это, как говорится, «другое» и «надо же понимать разницу»!..

Крайне испугали НАТОвцев российские системы РЭБ, потому что с их появлением главное преимущество современного западного оружия вдруг стало его главным недостатком. Оказывается, что «умные» снаряды – артиллерийские, управляемые бомбы, ракеты – гораздо проще сбить с траектории системами РЭБ, нежели пытаться перехватить.

Вот старый-добрый снаряд – неуправляемый припас для гаубицы или системы РСЗО – летит по инерции, куда послали, и не так-то просто его перехватить. А вот «умные» просто сбиваются с пути РЭБ-системами, их и перехватывать становится не надо, они просто летят не туда.

Это сильно обескуражило западные страны: они думали, что создали передовое оружие, дающее абсолютное преимущество, а оказалось, что именно его технологичность и стала главным уязвимым местом!

Но главное – в НАТО поняли экономическую неготовность к войне. Этот самый пресловутый «миллион снарядов» многое расставил по местам в горячих головушках. Весь могучий Запад – даже не только не НАТО, и не только G7 – не в состоянии ОДИН единственный раз произвести этот самый «миллион»!..

Давайте напомним, что в 1943-1944 годах, то есть – на пике военного противостояния и милитаризации экономики – что Советский Союз, что гитлеровский рейх производили этот самый миллион снарядов… КАЖДЫЕ 4 ДНЯ! И так – на протяжении 4 лет!

Наверное, до Запада кое-что дошло на этот счёт, когда они посмотрели на свои опустевшие арсеналы, на то, с какой скоростью «печёт» ракеты и снаряды российский ВПК, причём – даже не переходя при этом к военной мобилизации экономики страны. И тут-то до них дошло окончательно, что связываться СЕЙЧАС со страной, которая имеет такое преимущество, плюс боевой опыт – это просто рецепт заведомого поражения.


Поняв, что победить Россию быстро им не удалось, они осознали необходимость перехода к противостоянию в долгую. Поэтому мы видим уже явно принятое решение: отступить и сделать некоторые уступки, снять санкции, пойти на сделки и какие-то компромиссы. Вместо того чтобы радостно объявлять о победе над Россией, они были вынуждены запускать обратную пропаганду, чтобы подготовить людей к осознанию, что победы тут ждать не стоит. Интересно, кстати, как они теперь планируют сохранить свою власть.

Впрочем, это не означает никаких дружеских отношений с нашими «заклятыми партнёрами». Пока что они просто отступают и перегруппировываются, а мы должны оставаться бдительными и готовыми к новым стратегиям, которые они могут применить для своих агрессивных планов в будущем.

Исходя из этого, ясно, что впереди нас ожидает очень сложная геополитическая ситуация. То самое «десятилетие хаоса», по сути, только началось, и уже видны признаки того, как Запад планирует поджечь Закавказье (через Армению), Молдавию и Балтику. Но это, как говорится, мы все увидим «в следующей серии». А пока что – первую мы выиграли, и Запад это постепенно признаёт.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: